1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Пересадка

Тема в разделе "Безопасные ссылки", создана пользователем Elena89, 7/4/19.

  1. Elena89

    Elena89 Новичок

    Регистрация:
    7/4/19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне нужно было пересадить Дипландению и нашел всю информацию тут Виды дипладении (мандевиллы) и уход в домашних условиях: полив, пересадка, размножение, болезни и их лечение
    Для активного роста и обильного цветения дипладении необходима плодородная и умеренно кислая земля. Рекомендуется использовать смесь, приготовленную из равных частей песка, торфа, перегноя, дерновой и листовой земли. Одну четвертую часть песка можно заменить перлитом или кирпичной крошкой, чтобы рыхлая структура почвы облегчала доступ воздуха к корням. Пересаживать дипладению следует весной по мере необходимости, когда ее корни начнут показываться из дренажного отверстия. Пересадку растения нужно производить в широкий горшок, обеспечив его хорошим дренажом. Для взрослых дипладений будет достаточно обновления верхнего слоя почвы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7/4/19

Поделиться этой страницей