1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Журналы по цветоводству и садоводству

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем admin, 21/12/11.

1. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    175
    Когда не было интернета журналы и книги, выпущенные в последние годы, в какой-то степени восполняли недостающую информацию о цветах. Весьма кратко и неполно. Хотелось бы несомненно почитать старые книги, посвящённые цветоводству, но тогда они были в страшном дефиците. Сейчас всего много во всемирной паутине, только надо научиться отличать зерна от плевел, не принимать все на веру, пробовать и выбирать, что подходит именно тебе. Но все же хочется порой просто полежать с хорошей книгой, а не утыкаться в экран:girl wink:.
    Уже несколько лет выписываю журнал "Домашние цветы" и спецвыпуск "Комнатного цветника". Книги если буду брать, то только специально посвящённые определенной теме или растению. И только толковые )) сейчас разыскиваю без шансов на успех :sorry: вот такую книжку. Так что, если кто-то где-то, то весьма буду признательна)))
    image.jpeg

Tea, Нинон, татьянка и ещё 1-му нравится это.
  2. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    683
    Баллы:
    153
    Буду рада, если это чем-то поможет:
    Павел Еникеев
    Книгу в РФ можно приобрести в Доме Фиалки : Москва Пятницкая ул., 20с2. Метро "Новокузнецкая". Телефон:+7 495 951-19-73
    Или у любого нашего представителя

3. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    683
    Баллы:
    153
    Это, в предидущем посте, я нашла в интернете, не являюсь их представителем. Это для уточнения.

4. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    175
    Спасибо, Tea, я в курсе этого, но дом фиалки далеко. Да и просто так там не продают эту книгу (и на сайте тоже, там только литература по фиалкам), а только тогда когда Павел сам туда приезжает, привозит с собой.
    А вот по номерам можно попробовать позвонить, чем черт не шутит)))

5. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    175
    Интернет-магазинами пользуюсь, но с украины не реально)) по другому адресу уже лучше - Россия, но это аж Владивосток. Спасибо большое, Теа. Надо будет еще поискать, может где поближе найду

6. kirikibuska

kirikibuska Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да мне кажется, что журналы уже давным давно не в моде. В интернете столько информации о растениях, что каталоги известных журналов не успевают за конкурентами из интернета. К примеру вбейте в поисковую строку "как сделать пруд" и для вас найдется интересующая вас информация.

7. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    kirikibuska, интернет - это сегодняшний день. Дело не в моде. Журналы и книги добывались еще в те времена, когда эта печатная продукция была дефицитом, а о компах и не слышали. Слишком давний у нас интерес к вопросам по цветам.
    Во какие тут патриархи-цветоводы!

Irochka нравится это.
  8. Лешка

Лешка Знаток

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    175
    Купила я-таки эту книжку :danc:. И уже давненько.
    А журналы, упомянутые в том же комменте (Домашние цветы с Комнатным цветником), продолжаю выписывать попрежнему, по старой привычке. Не накладно, а почтальонше приятно и мне не без пользы. Я их выписывать начала ещё когда интернет был с модемом и трафик считался, и не больно-то позагружаешь фотки и красочные картинки, без которых статьи про цветы невозможно представить. Так что каждые полгода почтальонша наша приносит мне уже заполненные бланки автоматом. Да и за компом с айпадом не вечно же сидеть, приятно на досуге и журнал с книгой полистать.
    IMG_3576.JPG

татьянка, Irochka и Альфира нравится это.
  9. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    Лешка, что мне тоже захотелось)) Спасибо за совет! Правда, на "Комнатный цветник" опоздала уже, но на Домашние цветы подписалась))) Эх, интернет!!! В апреле не забыть бы оформить подписку с цветником!)

Лешка нравится это.
  10. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    Клавдия, а еще есть и Комнатный цветок?!

Поделиться этой страницей