1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Желтеет и чахнет комнатная роза,помогите.

Тема в разделе "Болезни растений и их лечение", создана пользователем Анастасия2016, 24/6/16.

1. Еленка

Еленка Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    совсем она у меня погрустнела :(
    отстригла я ей бутоны ( выкопала. вымыла ( и посадила в другую землю. не поливала.
    за "химией" пока никак идти...будь что будет
    IMG_20160810_164750.jpg

2. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Еленка, а мыть-то зачем было. Я написала "растрясла". Я обычно стряхиваю старую землю. Ни разу не мыла. Ну это тоже опыт. Посмотрим. Корневая вроде здоровая, но не очень большая. В маленькую тарочку, надеюсь, посадили. Полив очень осторожный, корневая не функционирует должным образом после пересадок. Сильное солнышко ей сейчас тоже не надо. Пожелтевшие листики уже не восстановятся, они лишние.
    Будем надеяться на лучшее.

3. Еленка

Еленка Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Да это я "психанула"(((
    Стоит она у меня грустная, листочки повесила
    Горшок не большой. Может сантиметров 10 в диаметре.
    Не поливала совсем.

4. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Еленка, полить, наверное, все-таки надо. Но очень чуть-чуть. Поставьте её в полутень, на солнце сгорит. Её бы на свежий воздух. Обрызгивать можно, но в пакет не ставьте. Это увеличит шанс развития грибка.
    Как она у вас сегодня себя чувствует?

Вообще к цветам ко всем нужен индивидуальный подход. У меня сидят в горшочках 2 розочки и ведут они себя по разному. Одна все промахи прощает и растет, цветет не первый год. А вторая капризничает. Та, которая на фото выше, как раз привереда. Я её чуть-чуть засушила и она задумалась, рост приостановила. Она у меня только пол года и мы еще все друг про друга не знаем, я уже думаю как буду ей период покоя обеспечивать.
    Другой период покоя не устраиваю вообще, цвет постоянно набирает, но и кушает хорошо, и относиться у меня к водохлебкам.
    DSCN0360.JPG фоток её че-то нормальных нету. Куплена она была маленьким заморышем 5 см от горшка до вершка. С клещами вся в паутине, почти без листиков, но с крепким гордым бутончиком. Я очень удивилась её жизнелюбию и решила попробовать выходить. DSCN0091.JPG

Irochka нравится это.
  5. Еленка

Еленка Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    вот. простите за качество фото.
    полила капельку. стоит на открытом окне, но на нее не дует. попрыскаю водичкой. IMG_20160811_102801.jpg

6. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Еленка, дааа грусть. Эти листики она все сбросит, будем надеется, что тут есть что спасать и что почечки проснуться. Промыванием корневой вы сильно шансы сократили. Ей сейчас нужна равномерно чуть влажная почва всегда. Без пересушек и без промачивания сильного.
    Всегда очень грустно на болеющих растюх смотреть. Очень надеюсь, что она откликнется на вашу заботу.

7. Еленка

Еленка Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    да я ее когда выкопала там в земле белые шарики были. кто то мне сказал из знакомых что это не хорошо. вот и выдумала вымыть.
    да, согласна, сглупила

8. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.965
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Вполне возможно, что в грунте были шарики перлита или вермикулита. Они как раз-таки не помешали бы корням.

Блик нравится это.
  9. Еленка

Еленка Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    да. теперь я это поняла. но уже поздно. "Больную" не спасти

не мои значит это цветы, и пытаться больше не буду :(

10. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.965
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    А зря! Полученный результат - тоже опыт. И если есть возможность выращивать розы в ОГ, то нужно попытаться.

Поделиться этой страницей