• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Жасмин самбак. Размножение черенками.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
рос у меня жасмин но цвел скудно и я решила отдать его подруге но на прощание оторвала череночик и засунула в грунт и в тепличку,через месяц заметила кучу корней а на днях увидела бутончик.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
а фото забыла вставить.извиняюсь вот вам доказательство. IMG_4830.JPG IMG_4831.JPG

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
у меня тоже укоренился черенок, и уже с цветочком отправила Лейсанчику, а он по дороге "помер".. наверное плохо упаковала.:girl sigh:

Денис

Знаток
Реакции
667
рос у меня жасмин но цвел скудно и я решила отдать его подруге но на прощание оторвала череночик и засунула в грунт и в тепличку,через месяц заметила кучу корней а на днях увидела бутончик.
а как вы заставляли цвести самбак? когда цветет? у меня сидит такое чудо, тоже буду пробовать черенковать, но пока все еще надеюсь на цветение, а иначе на черенкую.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Я от своего избавилась так как цвел только летом,стоял на улице.

Ким

Знаток
Реакции
397
У меня череночек Гран Дюк в рост пошел. Цветет густо набитыми махровыми цветами на концах веток, неохотно. Ветвится также очень плохо, постоянно дает ветку замещения. Так что уж пусть хоть так))

Фотки форум 009.jpg

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Цветет густо набитыми махровыми цветами на концах веток, неохотно. Ветвится также очень плохо, постоянно дает ветку замещения. Так что уж пусть хоть так))
Посмотреть вложение 53802
Ким, а почему он такой "нехочуха"? Выглядит вполне себе симпатично)

Ким

Знаток
Реакции
397
Такая порода) Не только у меня. На природе более неприхотлив. Компенсирует красотой цветения :-)

Сверху