1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Залила орхидею

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем Flammeble, 14/3/17.

1. Flammeble

Flammeble Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Добрый день!
    Неделю назад мне подарили орхидею фаленопсис. Грунт был очень сухой, потому я решила ее полить.
    Налила в поддон воды см на 4 и оставила. Меня сейчас многие начнут ругать, но в свою защиту скажу, что другую орхидею я так поливаю уже на протяжении двух лет(т.е. в поддоне вода всегда стоит), только после того, как она начала находиться все время в воде, она начала цвести, и судя по всему, ей так нравится. Но через неделю я обнаружила, что у моей подаренной орхидеи начали вять цветочки и отпадают бутоны, которые еще не расцвели:cray:. Подозреваю, что такой полив этой не подходит.
    Воду я конечно слила, что оставалась, но боюсь, что корневая система будет гнить.
    Помогите, что делать, как реанимировать?:help: 9.jpg 10.jpg

2. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.675
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Ну вот...
    Только что занималась своей орхой. Оставила ее напитываться водой на 20 минут и забыла. Результат ожидаемый: началось гниение корней, которое так и не остановилось. Сгнили на все 100. А у нее уже бутоны на подходе. P1010006.JPG Листья начали увядать. Пришлось браться за нее основательно. Подвязала кверху все листья. P1010008.JPG Аккуратно вытащила ее из горшка, стряхнула субстрат и срезала все корни под ноль. Оставила только воздушные. P1010007.JPG Места среза обработала корицей. Поместила в горшок вместе с зелеными корнями, P1010011.JPG засыпала свежий субстрат, но пока не полила. Поливать буду дня через 2, подтянув немного "стебелек" наверх, чтобы при поливе влага не попадала в междоузлия.

sangina нравится это.
  3. Flammeble

Flammeble Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Сегодня вообще все цветки сбросила :cray:, Девочки, кто знает, что делать? :help::help::help::help::help:

4. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.675
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Тем более можно без страха проделать все то, о чем написано выше.

5. Flammeble

Flammeble Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Попробую, жаль цветочек!