• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Займёмся прополкой!

Svetik

Участник
Реакции
11
Вряд ли найдётся хоть кто-нибудь, кому нравится полоть грядки. Но без этой нудной и кропотливой работы не получить приличного урожая. Как говорят в народе: "Одна прополка заменяет 5 поливов".
Вот формируете Вы на даче грядку под морковь, вычищаете от сорняков землю, покупаете семена, сеете, обильно поливаете, пленкой укрываете, если уезжаете. В общем, трудитесь не покладая рук, что бы морковь уродилась.
Проходит время и стройными рядами всходит морковь. Вроде бы все в порядке и можно отдохнуть. Но расслабляться нельзя. Если вовремя не проредить и не прополоть всходы пропадёт пол урожая и все весенние усилия будут потрачены зря. Ведь сорная трава вырастает быстрей, забирая из удобренной грядки нужные овощям питательные вещества и воду.
В общем, полоть и рыхлить, не повреждая корней растений - это обязательно!
Конечно же, речь не только о моркови - это касается всех культур высаженных в огороде.
Более того, с сорняками надо бороться не только на грядках, но и во всём саду. Под кустами крыжовника, малины или смородины почву также следует обрабатывать и вносить подкормки. У вишни, сливы, черешни (если она у Вас растёт) приствольные круги надо держать в чистом прополотом состоянии. Со временем Вы заметите, что благодаря этому заметно увеличивается урожай.
nYqu0yRid2U.jpg
gJpB9ICj_4Q.jpg
wWlClU_O5Dw.jpg
kK1sl_jdrQc.jpg

Счастливая

Знаток
Реакции
197
Забава, ты вообще супер-дачницв, все с таким энтузиазмом делаешь!

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Забава, приезжай ко мне, у меня огород почти 30 соток.:cray:, есть где разгуляться.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
подсолнушек, спасибо!!!:girl haha:у вас там загнешься.:rofl:

losina

Новичок
Реакции
4
Всю работу по удалению сорняка стараюсь проводить вручную. Считаю, что это наиболее эффективный способ борьбы с сорняком. В прошлом дачном сезоне применяла только средство Лазурит. Эффект конечно был. С другими препаратами экспериментировать пока не буду.

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
отличное средство по удалению сорняков раундап. Пользуюсь им уже который год. Правда земля нуждается в повторной обработке, т.к. вначале вылазят одни, а уже в июле другой сорт сорняков.
А так только тяпкой и поглубже полоть. Вот сейчас буду делать прополку в пятый раз. Потому как после дождей трава растет как на дрожжах. И главное у них сезонные всходы..вначале одни сорняки, затем другие, один пырей постоянный.:rofl:

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
отличное средство по удалению сорняков раундап. Пользуюсь им уже который год. Правда земля нуждается в повторной обработке, т.к. вначале вылазят одни, а уже в июле другой сорт сорняков.
А так только тяпкой и поглубже полоть. Вот сейчас буду делать прополку в пятый раз. Потому как после дождей трава растет как на дрожжах. И главное у них сезонные всходы..вначале одни сорняки, затем другие, один пырей постоянный.:rofl:
В переводе с английского раундап - значит карусель!
Что же это может означать для препарата, предназначенного для удаления сорняков?!
А смысл его прост:
  • Полностью лишен почвенной активности (не накапливается в почве). Высев можно производить непосредственно после обработки Раундапом
  • Обеспечивает полное уничтожение однолетних и многолетних, злаковых и двудольных сорняков, воздействует как на наземные, так и на подземные части
Таким образом, почва не страдает, а значит сеять наши любимые растения мы можем даже там, где были сорные травы, обработанные раундапом.

Всем хозяюшкам огородов без сорняков!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
я не какими препаратами не пользуюсь только руками и у меня все лето карусель.

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Раундап я использую вместе с селитрой,(для усиления эффекта) недельки через две земля голенькая. Но вот семена сорняков, которые не успели взойти, все равно всходят к июлю, правда я брызгаю в основном по дорожкам, во дворе и перед домом на улице. В огороде же не рискую. Хотя сейчас чего только не придумали, что бы не полоть.
А еще я когда пропалываю огород траву укладываю на отведенный участок. После того, как трава перегниет, под ней земля как пух.

Сверху