• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Юкка

Svetik927

Знаток
Реакции
126
IMG_20140214_155444.jpg Росла моя юкка отлично, но видимо я ее однажды оставила под открытой форточкой(( поставила в тепло и стала слетить за ней, а она толком не приходит в себя... что же с ней делать, посоветуйте.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Svetik927, однажды я подморозила свою пальму, не юкку.
Но поставив её в тепло и постоянно опрыскивая теплой водой и пару раз эпином, мне удалось её спасти.

Svetik927

Знаток
Реакции
126
Irochka, и водой и эпином, чем только уже не опрыскивала, а она будто замерла на одном месте:nea:

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Svetik927, без паники!!!
Подожди, это же пальма! Она подумает-подумает и начнет расти!!!
Пока рано бить тревогу!

Svetik927

Знаток
Реакции
126
Irochka, спасибо:thank you:буду надеяться на лучшее:smile3:

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Irochka, спасибо:thank you:буду надеяться на лучшее:smile3:
Svetik927, не за что!
Я вот сегодня на работе свою пальму (хризалидокарпус) пересаживала. Корни уже выперли наружу и она стала желтеть.
Сегодня с коллегой её в новый грунт посадили, корешки распутали, ненужное обрезали, стрижку сделали,
стала красавицей. Покажу в понедельник!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Моя Юкка из семечки, год ей точно есть.

P9150292.JPG

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Svetik927, не за что!
Я вот сегодня на работе свою пальму (хризалидокарпус) пересаживала. Корни уже выперли наружу и она стала желтеть.
Сегодня с коллегой её в новый грунт посадили, корешки распутали, ненужное обрезали, стрижку сделали,
стала красавицей. Покажу в понедельник!
К сожалению, нашей красавице не суждено было жить дальше....
Мы её потеряли: или корни повредили, или пересадка в целом ей не понравилась,но.......... итог печален:((

Svetik927

Знаток
Реакции
126
К сожалению, нашей красавице не суждено было жить дальше....
Мы её потеряли: или корни повредили, или пересадка в целом ей не понравилась,но.......... итог печален:((
Очень жалко:( Но не стоит печалиться, нужно покупать новую и заботится о ней еще с большем трепетом:)))

Сверху