• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Я не знаю, правильно ли я делаю...

K

Kutik

Guest
Мне был подарен фаленопсис года 4 назад. Жил-цвел-все гуд. а недавно он выпустил новую стрелку, остановился в росте и у него засохли все листья. я его сначала отмачивала в воде. думала, мало ли не хватает воды. а сегодня вытащила, проверила корни. обрезала, присыпала углем. завтра хочу пересадить в новый горшок. Не знаю, правильно ли я делаю, все ли удалила. есть ли шанс ему выжить? подскажите, пожалуйста!

Вложения

• IMG_1494.JPG
    IMG_1494.JPG
    34.2 KB · Просмотры: 346
  • IMG_1493.JPG
    IMG_1493.JPG
    47.1 KB · Просмотры: 338
  • IMG_1495.JPG
    IMG_1495.JPG
    35.1 KB · Просмотры: 319

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Kutik, точки роста нет,так что мое мнение что все старания будут напрасны.хотя как не странно корневая хорошая не считая пару корней.девочки может вы что посоветуете? я впервые сталкиваюсь с таким случаем.

K

Kutik

Guest
Спасибо за мнение. я просто кучу форумов прочитала. но про свой понять не могу. вроде сухой пенек, но корни вроде есть и веточка зеленая. Буду верить в лучшее)

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Kutik, может вы когда поливали,между листочками вода попала поэтому она и сгнила?

K

Kutik

Guest
возможно. я просто поливала , как все цветы и опрыскивала. скорее всего вода попала внутрь.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
на ошибках учатся.

Сверху