• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Высохли Листья У Розы

Grechka

Новичок
Реакции
0
Здравствуйте! Неделю назад перенесла розу с балкона в квартиру, последний месяц поливаю раз в неделю в поддон, после переноса в квартиру стараюсь опрыскивать раз в 2-3 дня. Пару дней назад почти все листья розы стремительно высохли, но они не желтеют и не опадают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Я так полагаю, что всё придется обрезать и оставлять голые стебли?

Вложения

• DSC02474.JPG
    DSC02474.JPG
    81.1 KB · Просмотры: 506
  • DSC02474.JPG
    DSC02474.JPG
    81.1 KB · Просмотры: 503

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
Здравствуйте! Неделю назад перенесла розу с балкона в квартиру, последний месяц поливаю раз в неделю в поддон, после переноса в квартиру стараюсь опрыскивать раз в 2-3 дня. Пару дней назад почти все листья розы стремительно высохли, но они не желтеют и не опадают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Я так полагаю, что всё придется обрезать и оставлять голые стебли?
осень и роза это чувствует.высохли листья из-за перемены температуры.на балконе холодно,в квартире жарко,вот и результат.роза холод лучше переносит.сейчас ее нужно обрезать.на каждой ветке оставляя 4-5 почек.и поставить в прохладное но светлое место и не так много поливать

Забава

Модератор
Реакции
15,228
полностью согласна с Катюшкай.

Grechka

Новичок
Реакции
0
осень и роза это чувствует.высохли листья из-за перемены температуры.на балконе холодно,в квартире жарко,вот и результат.роза холод лучше переносит.сейчас ее нужно обрезать.на каждой ветке оставляя 4-5 почек.и поставить в прохладное но светлое место и не так много поливать
А что же делать, если нет возможности поставить розу в прохладное место? Сухие листочки я обрезала.

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
А что же делать, если нет возможности поставить розу в прохладное место? Сухие листочки я обрезала.
тогда обрежте и веточки как я уже писала на 4-5 почек,верхняя часть побегов высохла.если есть только тепло,то нужно делать и досветку.минимум 10 часов света за сутки должно быть.полив все-же немного меньше,но влажность воздуха должна быть большой,иначе паутинный клещик одолеет!влажность создаем опрыскиванием 2-3 раза в день,поддон с водой под горшком,фантанчики стоящие рядом,но для роз чем влаги именно в воздухе больше тем лучше.еще в горшке должно быть только одно растение а не несколько черенков вместе посаженных.вообще такие розочки хорошо на улицу высаживать,домашних роз не существует.я свои раздаю и высаживаю по осени около подъезда,а себе черенки оставляю,их мне проще зиму передержать весной нарастает приличный кустик

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
Екатеринка, те что в горшках розы на улице оставляешь? укрываешь? и зимуют?
прекрасно зимуют,особенно желтые белые и розовые,укрывала в первый год после заморозков накидывала сухие ветки от цветов,лапник,все что было,а сверху накрыла тканью типа спанбонда,который нашла в сарае,теперь только кидаем ветки от цветов больше никаких хлопот

Екатеринка

Знаток
Реакции
2,184
один год хранила на не отапливаемом балконе в 3х коробках картонных.вниз клала пенопласт,благо его в избытке и каждую коробку выстилала газетой,которую складывала гармошкой,но если честно хлопот с подготовкой слишком много,хотя зимуют нормально

Сверху