1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Вышиваю бисером

Тема в разделе "Увлечения", создана пользователем Людмила Д, 29/11/11.

1. шура

шура Guest

Здравствуйте все!!! Решила показать Вам мое увлечение! Я рисую витражными красками (техника-заливного витража). Занимаюсь этим недавно, для себя и родных :)) [​IMG] [​IMG] :D

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.221
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    эТО ПРЕЛЕСТЬ,ЭТО ЧУДО! и ТАКОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОЙ? напиши об этом виде рукоделия,только подробно-что для этого надо,где берешь рисунки.как делаешь.Я люблю все новое ,хочу тоже попробовать. Так что лучше напиши целую статейку. жду с нетерпением!:D

3. шура

шура Guest

Благодарю Вас!!!
    Рассказываю все, ничего не придумываю и не утаиваю:
    1.Я купила в магазине набор витражных красок, вот он: [​IMG] [​IMG] 2.Можно взять любую стеклянную посуду: рюмку, бутылку, вазу и т.п..Конечно лучше и удобнее рисовать на горизонтальной поверхности, с очень круглой- краски будут стекать и засыхать неравномерно. Итак, после того как я выбрала то, на чем буду рисовать, выбираю что буду рисовать.Эскиз!
    В данном случае я выбрала ангела. Рисую его на бутылкес помощью перманентного маркера [​IMG]

3.После этого с помощью тюбика с черной краской (она является контуром нашего витража), прорисовываю рисунок. [​IMG]

4.Даю высохнуть 2-2,5 часа.После чего с помощью тюбиков с жидкой краской на водной основе, заполняю свой рисунок.
    5.После того, как краска высохнет получается вот что: [​IMG] [​IMG]

4. шура

шура Guest

подружка увлекается вышевкой лентами [​IMG]

5. Marina

Marina Guest

Очень замечательное увлечение - рисование таких сложных рисунков красками на стекле! У Вас так красиво получается!
    И вышивка лентами невероятно красива! Не один час проведешь за вышивкой, но какой получается эффект! Было бы у меня время на хобби - и я бы такой вышивкой занялась

6. шура

шура Guest

Marina, как приятно читать такие отзывы.

7. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Сколько здесь всего нового! Молодцы наши девочки, все прям рукодельницы!!!!

8. Rita

Rita Guest

Да, вышивание - своего рода медитация. Отпускаешь все мысли и погружаешься в свой собственный мир. Восхитительные работы!
    Люблю бисер. Иногда делаю небольшие деревья. Дарю друзьям и родным. Очень увлекательное занятие.
    Зимнее дерево из бисера.

Marina, Забава и татьянка нравится это.
  9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Rita,ваши работы просто чудо!!!!!Я тоже умею делать фигурки из бисера,но у меня не хватает терпения их делать.Про деревья я даже не думаю,мне кажится я его сделать не смогу.

10. Rita

Rita Guest

Татьянка, спасибо за приятные отзывы про мои работы. А деревья на самом деле не так уж сложно смастерить. Там главное - правильно сформировать ствол.Для начала можно обматывать подходящими нитками. Мне нравится,когда ствол из гипса. Сначала можно проволоку обклеить тоненькой бумагой(папье-маше), потом жидким гипсом, а затем раскрасить акрилом.
    Всем творческих успехов!

Поделиться этой страницей