1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Выгонка луковиц: гиацинт, тюльпан, нарцисс, крокус

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Забава, 7/1/12.

1. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    АлександрIII, спасибо еще и за эту ссылку.
    Я говорю только о моем регионе. У нас зимы теплые, мы луковицы не укрываем - только песчаная "рубашка" при посадке луковиц.

АлександрIII нравится это.
  2. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    А я вот сегодня посадил 19 тюльпанов в горшки - отправлю в холодильник ранние до 10.10.16, поздние до 10.11.16.
    Надеюсь парочка каких-нибудь расцветёт в ноябре-декабре.:mosking:

Irochka нравится это.
  3. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.902
    Баллы:
    418
    АлександрIII, мои восхищения! И терпения же у Вас, просто СОСТАВ!):mosking:

4. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    :blush2:
    Да чем же восхищаться то...разве только тем, что рука не поднимается выбросить то, что осталось после выгонки?(Да и не один я такой!)
    Этим не стоит восхищаться, наверно, мне просто их жаль - ну не выбрасывать же их всех, вот и пытаюсь сохранить их до следующей посадки, заказав "на всякий" ещё несколько(:rofl:), теж, что посажены сегодня - с уже прошлой выгонки и самые крупные, от 18-20гр, хотя этого маловато для полноценного соцветия(нужно от 25гр), но всё же, а вдруг? - до осени всё равно они не дотянули бы, да и дачи нет...
    P.S. есть ещё порядка 30-40 деток тюльпанов с прошлой выгонки - вот с ними что делать? - наверно просто посажу без охлаждения пока лето на дворе. Если место найду - а его катастрофически не хватает.....
    P.P.S. Ещё есть 35 гиацинтов (9 сортов), с прошлой, уже, выгонки - скоро(через месяц) проснуться - вот их куда :sorry:, а надо будет. Цвести то они будут в октябре-ноябре, но охлаждать то их надоть. Придётся снова с женой воевать насчёт полок в холодильнике....

Последнее редактирование: 10/6/16
    sangina, Ларочка и Альфира нравится это.
  5. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    P.P.P.S. А ведь ещё должны прийти 130 тюльпанов(пока 130), и 30 гиацинтов(8 сортов)....:blush2:

sangina и Альфира нравится это.
  6. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.902
    Баллы:
    418
    АлександрIII, объёмами!))

sangina нравится это.
  7. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Объёмы поменьше стали - гиппеаструмы много места занимают(хоть их всего 8 штук), да адениумов решил завести этой зимой(6 штук), так что места просто нет и на что, хотел глицинию ещё посадить - да не куда....:rofl:
    P.S.Вот они - гиацинты - жду своего часа...
    20160610_142411.jpg

Последнее редактирование: 10/6/16
    sangina, Ларочка, Irochka и ещё 1-му нравится это.
  8. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    АлександрIII, да Александр! Ну и количество у вас! Учитывая что дачи нет...как вы справляетесь... на плантацию нужно идти работать вам!

Альфира нравится это.
  9. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Так это ж ещё мало, выбор в этом году немного уменьшился. Да и заказываю я с расчётом, что что-то может не прийти или качество будет не ахти, ведь я же не вижу из чего собирают заказ. Посадка у меня длится всего-то дня 2-3.
    А на плантацию мне ещё рановато, всё-таки не "рабыня Изаура" я...:rofl::rofl::rofl:
    P.S. Это я в этом году ещё нарциссов, сциллу и пушкинию не заказывал...:blush2:(было бы ещё порядка 50-60 луковиц).

sangina и Альфира нравится это.
  10. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    АлександрIII, да уж...
    Все равно для меня объемы впечатляют! Может вы привыкли и т.д. но для меня это огромное количество. :girl haha: А рабыней вы не будете, если только рабом :girl haha:( шутка), а вобще на плантациях я имела ввиду не бесплатно уж работать)))):girl haha:

Поделиться этой страницей