1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Выгонка луковиц: гиацинт, тюльпан, нарцисс, крокус

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Забава, 7/1/12.

1. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Заказал на осенне-зимнюю выгонку порядка 130 тюльпанов и 30 гиацинтов...надеюсь всё придет, а дальше видно будет(скорей всего стандарт посадки будет), но постараюсь к новому году(или 14 января) выгнать часть тюльпанов(боюсь времени мало будет на охлаждение) ,а гиацинты и так зацветут. Есть желание и возможность купить отдельный холодильник без морозильника, но некуда его ставить.............а он бы пригодился! Жаль..., он помог бы в ранней выгонке достаточно поздних тюльпанов...:blush2:
    P.S. Соберусь с мыслями и местом охлаждения, возможно закажу ещё чего-нибудь(лилии, пушкинию, сциллу, мускари, нарциссы) и ещё ну просто очень хочу "Колхикум"(Безвременник), но он ну просто очень дорогой за одну клубнелуковицу, который ещё неизвестно в каком состоянии придёт...

sangina и Irochka нравится это.
  2. Руслан

Руслан Знаток

Симпатии:
    2.412
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    студент
    АлександрIII, огогошечки заказ) это ко всем что у вас есть еще такой огромный заказ!
    Реально фанат))):good:
    где заказываете можно ссылку,себе что нить закажу)
    На выгонку низкорослые лилии не сажали? я хотел заказать в этом году но не срослась что то

3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    АлександрIII, вот это размах!!! Где же все это размещать? Желаю удачи.

4. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Ну так лилии и ирисы то уже к зиме в спячку уйдут, только гиппеаструмы останутся расти.
    Заказываю в разных интернет-магазинах , иногда(если чего увижу) покупаю в обычных магазинах. Лилии заказывал в Letomdom.ru(но они очень долго отправляют да и могут напутать в позициях) там же заказал немного тюльпанов. В этом году нашёл ещё один магазин gardencatalog.ru основной заказ тюльпанов там сделал - посмотрим что вырастет, а так всегда заказывал в "Русском огороде", но в этом году у них небольшой выбор попугайных тюльпанов, и товара маловато стало что-то да и цены немного поднялись.
    Лилии на выгонку заказал прошлой осенью, но они пришли уже с ростками от 15 см и благополучно засохли после посадки, весной снова их заказывал (из серии Tiny, Joy, Sunny(до 45см))- уже некоторые цветут, а так же есть высотой до 60см - Голдвинг, Эльградо, Куритиба, Люция, Теризина и Тейлор мэйд.

Irochka и Альфира нравится это.
  5. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Так цвести то будет всё по очереди - сначала крокусы и гиацинты(к новому году - 14 января) попробую немного ранних тюльпанов к этому сроку(штук эдак 20-25, с начала февраля оставшиеся ранние и немного среднепоздних тюльпанов будут выставлены на пристановку(к 8 марта), а там глядишь - самые поздние тюльпаны поспеют(их всего-то штук 10)... а может и все вместе достану с 10 февраля. место у меня будет ровно на два ящика 40*30*15см(в них влезет около 50-55 луковиц), в этом году буду в них выгонять, а то с 20-30 горшками не слишком удобно при таком количестве.

Irochka и Альфира нравится это.
  6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
  7. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    АлександрIII, а семена колхикума не интересуют? Если вдруг, то можно вот здесь выписать Интернет-магазин "Семена Сочи" - Луковичные Заказ исполняют очень быстро.

8. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    Хочу предупредить - они могут очень долго отправлять товар, и лилии(если будете их заказывать) уже могут приехать с ростками аж 10-15 см(уже было такое осенью, и естественно они все благополучно завяли уже после посадки через неделю). Так что если на выгонку - у них это не вариант.
    Вот по-весне они мне прислали вполне себе нормальные, правда тоже с ростками, но не более 3-4 см - сейчас растут и некоторые уже зацвели, а кто-то с бутонами пока сидит.

Боюсь из семян могу не дождаться цветов, но всё-равно спасибо - посмотрю, что там есть.

Последнее редактирование: 5/6/16
  9. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Мне это не грозит. Луковицы лилий засаживаем в открытый грунт с осени. Выгонкой не занимаюсь, т.к. луковичные у нас зацветают уже в феврале. Цикламены на улице цветут всю зиму. Галантусы - в конце января.

10. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    590
    Баллы:
    163
    А если к примеру - лилии придут уже с ростками? Как под зиму с ними быть? До Вас всё-таки далеко из Дмитрова - может по дороге и зачахнуть что-то, если не всё конечно...
    Посмотрите ещё здесь Многолетники и луковичные почтой - Остров цветов. (г.Ялта) Вам ближе будет, только с оплатой у них(для меня лично) не очень удобно, но надежды на правильную посылку мне кажется больше(в смысле , что придёт , то что нужно и в полном количестве вкупе с качеством), сам пока тут не заказывал, на днях собираюсь что-нибудь подобрать.:blush2:

Последнее редактирование: 9/6/16
    Альфира нравится это.

Поделиться этой страницей