• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Вредители

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Я теперь пользую для комнатных растений способ спичек. Если увлажнилась черезчур почва и есть опасность появления комариков, то втыкаю спички..Теперь это и к орхидеям применяю. Вроде есть эффект. Спички в цветочных горшках: зачем и почему?
Tea, а как их втыкать в почву? Спичечной головкой вниз и как много в горшок?

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
727
Tea, а как их втыкать в почву? Спичечной головкой вниз и как много в горшок?
Головкой вниз..В статье, что привела, пишется, что 5 мм от стенки горшка..Я тычу, где попало..но чтоб со всех сторон цветка. Интересно, что старые советские спички были с более толстой головкой.Сейчас экономят на всем(( И спички есть с зелеными, а не с коричневыми головками..Сера наверно на тех, что коричневые.Но эффект поражающе положителен. Зуб даю!))) Химия и Химики № 4 2013. Спички и магнит Из чего делают спички и почему они горят?

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Головкой вниз..В статье, что привела, пишется, что 5 мм от стенки горшка..Я тычу, где попало..но чтоб со всех сторон цветка. Интересно, что старые советские спички были с более толстой головкой.Сейчас экономят на всем(( И спички есть с зелеными, а не с коричневыми головками..Сера наверно на тех, что коричневые.Но эффект поражающе положителен. Зуб даю!))) Химия и Химики № 4 2013. Спички и магнит Из чего делают спички и почему они горят?
Tea, спасибо! :thank you:ой, я же статью-то не открыла :punish:Да, а сами спички, что волосинки, тоненькие.
"Зуб даю!" - :girl haha:

DShln

Новичок
Реакции
1
У нас на даче свирепствует крот. Наибольший вред он принес на грядке с арбузами - подрыл корни, и арбузы стали пересыхать и отваливаться от растения не доросшими и не созревшими ((( очень обидно. Посоветовали "народный" метод - посадить бобы, сказали, крот их не любит и уходит с участка. Мы посадили(недели 3 назад), теперь ждем результата.
Ну и как? Крот съел бобы? =)

Сверху