Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Вредители

Тема в разделе "Вредители на участке", создана пользователем Мирта, 22/7/11.

1. Мирта

Мирта Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Есть ли у вас на участке/даче вредители? Кто и как с ними борется?

2.  
  3. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    У нас на даче свирепствует крот. Наибольший вред он принес на грядке с арбузами - подрыл корни, и арбузы стали пересыхать и отваливаться от растения не доросшими и не созревшими ((( очень обидно. Посоветовали "народный" метод - посадить бобы, сказали, крот их не любит и уходит с участка. Мы посадили(недели 3 назад), теперь ждем результата.

4. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    Похоже, что метод с бобами работает - новых следов пребывания кротов на участке нет. А предыдущие способы - кротоловки, заливание мыльной воды в норы - были совершенно неэффективны.

Mariinka нравится это.
  5. Viola

Viola Guest

А меня раздражают гусеницы на капусте. Летом собирали их с мамой сначала с листьев капусты, потом с кочанов. Привезли домой урожай - 9 кочанов. 3 из них уже использовали для приготовления супов - в каждом попадались по 2-3 гусеницы. Ну когда они успевают проникнуть в капусту и еще и остаться незамеченными! Ужас! Кто скажет, как с ними бороться?

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а у меня кроты были в цветнике вычитала что кроты не любят когда растут на участке рябчики,купила и посадила, о чудо они ушли!!!

Tea нравится это.
  7. Svetik

Svetik Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Биологический инсектицидный препарат «Лепидоцид», предназначенный для защиты лесных, сельскохозяйственных и парковых культур от гусениц чешуекрылых насекомых, в числе которых шелкопряды, монашенка, пяденицы, листовертки, в том числе гроздевая, луговой мотылек, капустная и репная белянки, американская белая бабочка, боярышница, совки, моли и др. Лепидоцид разрешен для применения в сельском и лесном хозяйствах, на приусадебных участках и в городских зеленых насаждениях. Механизм действия: Препарат вызывает угнетение секреции пищеварительных ферментов и нарушение функций кишечника вредителей.

8. olia

olia Guest

У нас на даче последние пару лет возникает острая необходимость в подавлении численности муравьев, обитающих на нашем участке, и как следствие, заполонивших грядки, лужайки, землю под деревьями и кустарниками, теплицы и т. д.
    Для борьбы с садовыми муравьями в личном подсобном хозяйстве я использую препарат «Муравьед» - он хорошо борется с садовыми муравьями на овощных, плодовых, ягодных и цветочно-декоративных культурах.

9. Олеся

Олеся Знаток

Симпатии:
    2.602
    Баллы:
    266
    Род занятий:
    отчаянная домохозяйка
    olia, у меня на участке веядные муравьи живут, ничем вытравить не возможно. :dntknw:

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    у меня летом в теплице муравьи завелись я их ,,муровьедом ,,вывела.больше не было.

11. Тафуся

Тафуся Знаток

Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    153
    Род занятий:
    домохозяйка
    Сегодня на участке увидела целую стаю муравьёв с крыльями,никак размножаться надумали...У кого-нибудь такое было!?