1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Вопрос от новичка

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Sober, 23/4/15.

1. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Теллура, это похоже детка, но думаю что всё это погибнет, уж очень "буйно" идёт рост. Посмотрите и если что не расстраивайтесь, это всего лишь растение.
    Удачи вам!

2. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Володя К, я бы еще попробовала обработать вокруг этой детки цитакениновой пастой. Это простимулирует рост корней. Тогда можно будет и сохранить детку.

3. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Альфира, У меня был подобный случай, я привязывал мох в районе корней, но ни чего не получилось:dntknw:.
    Если у Теллура получится и детка вырастет в полноценное растение это будет отлично.

4. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Володя К, просто я убедилась на собственном опыте в чудодейственности этой пасты. У меня сейчас все обработанные орхидеи выбросили цветоносы. Я намазывала спящие верхние почки. А если намазать пасту в основании растеньки (первую почку от корня), то появляются корни.

Володя К нравится это.

Поделиться этой страницей