1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Вопрос от новичка

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Sober, 23/4/15.

1. Sober

Sober Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Спасибо, Забава! Будем ждать! :)

2. оксана77

оксана77 Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    33
    Sober, Напишите как идет процесс,как успехи.Я свою больняшку загубила в тепличке.А у вас опыт каков??

Sober нравится это.
  3. Sober

Sober Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    У меня печаль с одной, остальные хочу перевести на неорганический грунт (серамис и керамзит), потому что с грунтом для орхидей я не дружу, и он мне все врмя "вонял" при поливе, я по незнанию думала, что это нормально, оказывается, что нет. Буду пробовать новый грунт, очень большие надежды у меня на него, поскольку в моих условиях кора не просыхает достаточно быстро, хоть и есть дырки в горшках, и субстрат здесь такой грязный, что корни чернеют от него, и мне не видно было, пора их поливать или нет. Мне попались видео, правда, на английском, откуда я узнала про керамзит и серамис, смешанные отзывы, разные применения, но попробовать хочу, поскольку в теплицах, коре и мхе у меня орхидеи гниют, а если поливаю редко - сушат корни и листья....

4. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.933
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Мох уберите из коры совсем, сделайте одну кору, можно добавить крупного керамзита в неё, но не более 1/3 всего объёма, попробуйте поливать горячей водой, после полива растения должны постоять чтобы вода лишняя вытекла из горшка где то минут 30 или чуть больше, и полив старайтесь сделать регулярный не чаще 1 раза в 7 дней. Ну а что касается неорганического грунта, с ним будет труднее определить когда надо поливать, серамис и керамзит впитывают очень хорошо воду и остаются очень долго сырыми, корням растения тоже не совсем комфортно, но это моё личное мнение к нему можно в принципе и не прислушиваться...ваш цветовод.

5. Sober

Sober Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, дорогой Цветовод :) Нашла-таки неорганический грунт, который мне подошёл в моих условиях! Это growstone. Сделан он из переработанных бутылок. Не держит и не впитывает воду так, как серамис, но чуть побольше воды впитывает, чем керамзит. Результат на фото, это моя экспериментальная, поскольку самая "живучая" :) Первое фото сделано в июне, через месяц после посадки решила проверить, как обстоят дела, остальные фото сделаны в сентябре. Растут в керамических горшках. Как только пересадила - начали оживать и растить корни и листья. Очень довольна!

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      391
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      387
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      398
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      385
  6. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.933
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Я очень рад, что Вы нашли субстрат удовлетворивший Ваши растения надеюсь увидеть здоровые и красивые внешне растения....

7. Sober

Sober Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Свершилось! :) мои орхидейки зацвели. Начали два месяца назад, вот в полном цвету, радуют меня :) только я не сообразила удобрения для цветущих орхидей начать давать им, когда цветонос начал расти, и вот результат - цветы разных размеров :) на будущее урок :)

Вложения:

• IMG_8709.JPG
      IMG_8709.JPG
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      319
    • IMG_8710.JPG
      IMG_8710.JPG
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      295
    Володя К нравится это.
  8. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Sober, супер красотки! Поздравляю!

Sober нравится это.
  9. Sober

Sober Участник

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Спасибо огромное! Все-таки эксперименты не зря были проведены в таком количестве! :)

10. Натали21

Натали21 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день девочки. подскажите положила картошку и увидела вот таких жучков . пересмотрела много видео .но таких не нашла. что это и что делать :cray:и кору можно ли в микроволновке или духовке прогреть ? Сейчас проверила. . а они и в фиалках тоже.....
    :cray:[​IMG][​IMG][​IMG]

Поделиться этой страницей