1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Вопрос мастеру

Тема в разделе "Увлечения", создана пользователем Ленчик, 10/9/17.

1. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Здравствуйте все. В каталоге Риолис мне понравились картинки - канва с напечатанным фоном. К картинам идёт схема для вышивки. Как на ней вышивать. На белой и цветной канве я ищу центр. И на схеме ищу центральный крест. От него и танцую. А здесь тоже надо центр искать?

Вложения:

2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.693
    Баллы:
    418
    Ленчик, центр в таких картинах не ищу (рисунок виден полностью), да и разметку делаю постоянно, поэтому мне центр не нужен.
    А отшиваю по цвету. Просто беру какой-либо цвет и отшиваю постепенно.
    Честно сказать, я не люблю вышивки с нанесенным рисунком. Лучше по чистому) но это моё мнение!

3. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Irochka, спасибо большое.

4. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Доброго времени суток всем. Я приобрела набор для вышивки крестом. И встретилась с пустотой в схеме. Белка сидит на еловой ветке. По краю снег, а центр пустой. Он не вышивается. В ключе крестовых оттенков № 10 пустой, бекстич № 10 зелёный. Зелёным только бекстич вышивается?
    И ещё вопрос чайника мастеру. В наборе канва аида 14, а в инструкции сказано, вдевать 1 нить и складывать вдвое. Канву видно, если так вышивать. Клоуна я вышивала, вдевая 2 нити и складывала вдвое. Ниток хватило. А эта фирма нитки жалеет. DSCN0499.JPG DSCN0503.JPG DSCN0505.JPG

5. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
  6. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Как мне быть? Вдевать 2 нити, потом докупать мулине?

7. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.693
    Баллы:
    418
    Ленчик, я поздно увидела твои вопросы. Возможно, ты уже отшила картину))
    Разработчиком задуманы пустоты в картине, отшивай по схеме. Качество ниток у них, конечно, оставляет желать лучшего.
    А по поводу нитей, если написано в 2 (а у тебя плотность именно 2 нити), то вышивай как тебе удобно, хоть две складывай, хоть одну пополам.
    А бэкстич зеленый №10 у тебя будет в две нити)), а те, что выше, белый, черный, голубой - в одну!
    Лично я складываю нить пополам, вдеваю в иглу и отшиваю в две нити. А если она коротка, то совмещаю две и опять отшиваю в две)) надеюсь понятно описала, если нет, попрошу мужа снять мой процесс вдевания на видео)))
    Извини, что так поздно увидела сообщения и,возможно, уже поздно!) но ты не печалься!!! Лучшее, конечно, впереди!

8. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Irochka, спасибо большое за ответ. Картинку я ещё не отшила - было не зимнее настроение. Творческий отчёт сейчас загружу. Это 3 отдыхалочки. В процессе большая работа. 3 маленьких работы готовы и уже ушли в народ.

Irochka нравится это.
  9. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Здравствуйте все. В наборе "Смородина" ( фирма риолис) цветная канва лён. У меня были вышивки с цветной канвой, окрас там был равномерный. Лён - окрас канвы с крапинами. Первый раз я такую вижу. Девчонки, мальчишки как на такой канве смотрится вышивка? Я присмотрела несколько наборов с этой канвой - весенне обострение идей. Не знаю, что делать?

10. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    417
    Баллы:
    88
    Фото набора и канвы:

Вложения:

• 1250762-1.jpg
      1250762-1.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ