• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ункарина (Uncarina ROEOESLIANA)

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Uncarina ROEOESLIANA имеет ярко желтые цветы. Каудекс способен дорасти до 30-35 см. толщиной. Листья - крупные опушенные и бархатистые.Любит светлые окна с притенением от солнечных лучей, летом можно выносить на улицу.Температура комнатная.Земляная смесь: лиственная земля, дерновая (хвойная, перегной) земля, торф, крупнозернистый песок (1:1:1:0,5) и вермикулит.Каждые 2 года можно пересаживать в новую почву.С весны полив хороший, почва не должна часто пересыхать, но и не заливать, зимой полив сокращают до умеренного.Подкармливают чередующими удобрениями для суккулентов и кактусов и цветочным удобрением для цветущих, с весны по осень 2 раза в месяц.Размножение семенами, в почве из торфа и песка, при температуре 21 гр. через месяц должна появится первые всходы. 58uJhMrQEd4.jpg CsJFmtZ2eGM.jpg Lt_uFAaH0Rs.jpg M9_0Y7fWRYw.jpg PvnNRyV9E9A.jpg vtg401ZeWEY.jpg

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
я его себе заказала, на следующей неделе приедут:yahoo:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
интересный факт.это растение семейства кунжутовых родом с острова Мадагаскар, из зоны с субтропическим климатом.Выделяется своим необычным процессом опыления, который приспособлен под определенные виды жуков. Без жуков опыления не происходит, жук питаясь лепестком цветка, соскабливает свои хитином пыльцу «приклеенную» к тычинкам (которая просто так не осыпается) и переносит ее в другой цветок.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Лейсан я в тебе и не сомневалась!!!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
интересный факт.это растение семейства кунжутовых родом с острова Мадагаскар, из зоны с субтропическим климатом.Выделяется своим необычным процессом опыления, который приспособлен под определенные виды жуков. Без жуков опыления не происходит, жук питаясь лепестком цветка, соскабливает свои хитином пыльцу «приклеенную» к тычинкам (которая просто так не осыпается) и переносит ее в другой цветок.
ай а мы и без жуков перебьёмся. где то читала что он через пол года уже цветёт.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Лейсан,я начиталась про эту растюху, семена всходят около месяца,растет быстро и зацветает рано.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Так быстро зацветает,а ростом большая???
татьянка, ну по чём я знаю, везде про цветы пишут, что в природе они растут до невиданных высот:girl haha:, а дома на много меньше, я про него сама толком ещё не знаю, как найду каким ростом он вырастает дома, сразу напишу.

Сверху