• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Украшение балконов.

Tea

Знаток
Реакции
727
Вот как еще не рухнул этот балкон....
10785453-1024x768.jpg

Tea

Знаток
Реакции
727
На балконе постелена искусственная трава..
1428087941_npkQp_1.jpg
Я ищу траву подобную застелить перед входом в летнюю кухню в селе, чтобы пылесосить, там естественная будет желтеть, , ведь нельзя поливать, а так , вместо ковра искусств.трава. Почистил, помыл , побрызгал освежителем и , опять зеленая..

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Результат-из 10 семечек ,только 1 пока взошла,больше с отечественными семенами связываться не буду. Но поглядываю и надеюсь на чудо.
Да, всхожесть у этих семян слабая. У меня тоже из каждой пачки по 2-3 семечка всходило. Но сам куст и цветок красивый. Конечно, скромнее, чем на картинке с пакетика, но все же...

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Что же это за трава такая, спускающаяся вниз? Шикарно смотрится.
На балконе постелена искусственная трава
Ну так то балкон. А если перед кухней постелить рулонный газон. Он тоже не сразу начинает врастать и прорастать. Поливать и пылесосить можно. Он не пожелтеет. Наоборот, его рекомендуют в первый год притенять.

helena

Знаток
Реакции
458
Да, всхожесть у этих семян слабая. У меня тоже из каждой пачки по 2-3 семечка всходило. Но сам куст и цветок красивый. Конечно, скромнее, чем на картинке с пакетика, но все же...
А по цене отдавала не меньше...те же 80 р.

Tea

Знаток
Реакции
727
Что же это за трава такая, спускающаяся вниз? Шикарно смотрится.

Ну так то балкон. А если перед кухней постелить рулонный газон. Он тоже не сразу начинает врастать и прорастать. Поливать и пылесосить можно. Он не пожелтеет. Наоборот, его рекомендуют в первый год притенять.

Котонеастър Дамери / Cotoneaster dammeri стелющиеся кусты, не трава..
12.jpg

Перед кухней бетонировано.Если поливать, то подтечет под дом.

Tea

Знаток
Реакции
727
Интересное растение.
У меня растет на наклоне хорошо покрывает почву.У него красненькие такие плоды, зимой на голых ветках красиво смотрятся, пока птицы не склевывают...
cotoneaster1-300x234.jpg

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
У нас в каталогах оно значится как кизильник. Для нас это растение не редкость. Я все никак не решалась его купить. Теперь буду к нему внимательнее, может, найду для него местечко.

Tea

Знаток
Реакции
727
У нас в каталогах оно значится как кизильник. Для нас это растение не редкость. Я все никак не решалась его купить. Теперь буду к нему внимательнее, может, найду для него местечко.
Нет, вроде..У нас название кизильника Дрян. Есть у меня и кизильник, на него собираюсь привить абрикос несколько веток...Вот это кизил-дрян
cornus_mas_7.jpg
Делаем из кизила варенье и компот.

Сверху