1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Уход за комнатными растениями зимой.

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем Забава, 7/1/12.

1. шура

шура Guest

Если спитой чай и кофе хрошо просушен, заделан в почву, то и мушек нет. А вот если просто сверху вылить - то не знаю, как мушки, а плесень гарантирована. Я Смесь стараюсь либо на дно укладывать, поверх дренажа, либо на стадии смешивания почвосмеси добавлять и перемешивать хорошенько. И - конечно же - не сладкий! Муж вынужден из-за этого добавлять мед в кофе непосредственно в чашку! А варит кофе в турке

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Мушки заводятся от того, что идет процес распада чаинок.

3. шура

шура Guest

С моей точки зрения и опыта - только смешивать или присыпать сверху грунтом.

4. шура

шура Guest

Меня вдруг осенило: а нельзя ли просто развести немногго крахмала в воде и просто этой водой поливать?

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.181
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я не пробовала у меня картошки много так что мне не жалко отваривать ее.

6. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Сегодня цветочки полила "энергеном" посмотрим что будет.

7. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.726
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Прочитала все ваши советы, девочки, и почти все скопировала себе в загашники. Буду использовать теперь.
    Из своего опыта: заквашиваю остатки хлеба. Очень хороши для подкормок растений пекарские дрожжи, и настой хлебных остатков в этом случае выручает. Экономно. Всегда под рукой.
    А вот про ржавые гвозди... Поспорю. И пусть там ученые мужи возводят в абсолют, но у меня работает. Я такие гвозди обязательно засовываю в горшки с бугенвиллеями, гортензиями, петуниями. Цветулькам нравится, а я вижу результат.

8. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Утром увидела результат от применения "Энергена",листья стали более зеленые,многие цветы "распушились"у адешек есть прирост(подросли немного).Понравилось больше чем НВ -101,от него я не каких результатов в последнее время не замечала.

9. Налина

Налина Знаток

Симпатии:
    791
    Баллы:
    175
    Чё за одну ночь? Я не поняла какой энерген. Картофельный?

10. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.821
    Баллы:
    503
    Да ,листья распушились и совсем небольшой рост адешек.Вот такой "энерген "[​IMG]
    Читала на одном форуме вот что про него ;
    Энерген. Подаётся как правило как волшебное средство для замачивания семян или обработки корневой растений перед посадкой.
    Все гуматы - будь то Радуга, ArganiQ , и что-либо ещё гумусное, это гуматы НАТРИЯ. Натрий не шибко полезен растюхам. А вот КАЛИЙ - штука очень ценная, и Гуматы калия - ваще наиценнейшая вещь! Энерген - как раз гумат калия! Поэтому можно в поливную воду капать , сколько - прям с ходу не скажу, поскольку мне всё некогда инструкцию к нему почитать. Я пока просто в своё 3л ведёрко с пузырька капаю капель 16-18 (на 3л воды), по интуиции, зная, что от этой концетрации не погорит, а польза будет. На ллитр примерно6 капель.
    Гуматы калия - великолепная вещь для профилактики болезней растений...
    Прочитала ,купила и попробовала,не пожалела.

Поделиться этой страницей