1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Уход за драценой

Тема в разделе "Пальмовые", создана пользователем Nora, 29/8/11.

1. Настик

Настик Guest

у меня драцена окаймленная, разветвленная на три стебля как рогатка! боюсь вырастет некрасивой! фото постараюсь выложить. я бы вот хотела верхушки обрезать и укоренить, посадить рядышком чтобы снизу ствол не торчал. возможно такое? а обрезала бы и пусть он дальше бы ветвился!

2. Настик

Настик Guest

вот она драценка моя

Вложения:

• S7005388.JPG
      S7005388.JPG
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      400
    • S7005389.JPG
      S7005389.JPG
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      466
    • S7005390.JPG
      S7005390.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      406
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.223
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Настик, размножается Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы), кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку драцены ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.223
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Настик она у вас еще молодая!!! у меня высокая и мне нравится она такой какая она есть.

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.223
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    отвечаю сразу что такое гетероауксин. бета-индолилуксусная кислота, C10H9NO2, химическое вещество высокой физиологической активности, образующееся в растениях и влияющее на ростовые процессы (т. н. гормон роста); один из наиболее широко распространённых ауксинов.

6. Настик

Настик Guest

да мне тоже нравится) но я как то в магазине увидела такая же как и у меня, правда раза в 3 повыше а снизу рядышком в этом же горшке еще пара молодых отростков, очень здорово смотрится, правда она стоила дорого, вот и хоче сделать такую))))очень понравилась, а без гетероауксина не обойтись?

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.223
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Настик, в воде попробуй. моя знакомая в воде укореняла.только я не знаю через сколько драцена корни дала.

8. Настик

Настик Guest

спасибо большое

9. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    418
    Девочки, всем доброго дня!!!
    Драцена не любит сухой воздух, а с освещением как??? Стоит на окне. Света излишне много! Приближается лето!!!
    Посоветуйте где лучше разместить драцену, и она у меня "лысоватая"...Может быть кто-нибудь в курсе как её "распушить"?
    Заранее благодарна на ответы и советы!!!

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.223
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Irochka, на ярком солнце драцена будет желтеть от этого и лысеть. моя в полу тени растет,уже такая вымохала. зимой поливаю редко,чуть стоит перелить сразу желтеть начинает.

Поделиться этой страницей