1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Уход за драценой

Тема в разделе "Пальмовые", создана пользователем Nora, 29/8/11.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.816
    Баллы:
    418
    @Карина, всё, что угодно. Фото можете прикрепить?!

2. Карина

Карина Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
  3. Карина

Карина Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Ещё стволы у основания посветлели

4. Карина

Карина Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Спасибо, прям помогаете спасти растение) уже почти загнулось

5. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.770
    Баллы:
    230
    Карина, Карина, скорее всего залили... уменьшите полив. И конечно давно пора смотреть корни! В интернете полно информации. Значит Вам так "нужно". Если б точно знали тут причину то ответили бы. Таким тоном пишите как будто Вам тут все обязаны ответить. Ствол то не мягкий?

6. Карина

Карина Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Так а зачем этот форум , если несколько дней никакого ответа. Растение погибает, я зарегистрировалась на вашем форуме в надежде на помощь! Запросили фото, я прикрепила и только и делала , что страницу обновляла и никто мне не ответил. Растение не переливали.

7. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.770
    Баллы:
    230
    Карина, чтоб общаться на тему цветов, получать информацию , делиться фото, и опытом, но не все время здесь бывает много людей, у людей сады, огороды, свои дела. Лично от Вас читая Ваши сообщения я не увидела речь вежливости обращения к форумачанам( пожалуйста например слово) , и сейчас вы так говорите как будто вы тут один человек сидите на форуме, и все должны читать и отвечать только на ваши вопросы. Попросили бы вежливо через денек ответить вам. И я думаю кто нить откликнулся. К Вам вопрос , почему не вытащили до сих пор из горшка , и не сфотографировали корни? Если так переживаете как вы говорите. Что с ними вы смотрели? Если он у вас давно уже загибается, надо было изначально актарой пролить, теперь уже нужно смотреть давно срочно корни! Вы мне не ответили ствол не мягкий?
    p.s. кстати вам Ирина писала уже 14 прикрепить фото, а вы только через неделю прикрепили. Вините других а сами и не думаете о своем растении

8. Irochka

Симпатии:
    7.816
    Баллы:
    418
    Карина, драцены не любят обильного полива, раз! её не нужно поливать сразу после просушки. Будет оптимальным поливать раз в 7-10 дней, а вот опрыскивать её желательно почаще. Второе, им не совсем по душе яркий солнечный свет. В глубине комнаты растению гораздо комфортнее, чем на подоконнике. А в-третьих, при пересадке ничего подозрительного не заметили?! Как выглядели корни? Насекомых не было?!

9. Карина

Карина Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Когда пересаживали , корни выглядели нормально.есть подозрения на мучнистый червец! У стволов есть беленькие мучнистые пятнышки. Я его помыла под душем и опрыскала зелёным мылом. Но эти белые мучнистые пятнышки снова появляются. Просто сложновато его вынуть сейчас из горшка, растение то большое. Три ствола длиннющие. А я одна сейчас, боюсь навредить, и так под наклоном после пересадки

10. Irochka

Симпатии:
    7.816
    Баллы:
    418
    Карина, если это червец, то зеленого мыла мало! Нужно обработать растение в местах скопления этой живности ватной палочкой, смоченной любым спиртосодержащим раствором. Если нет, то актарой (разводите по инструкции), фитовермом или каким-либо другим "ядом".
    Листья продолжают желтеть?!

sangina нравится это.

Поделиться этой страницей