Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

У Антуриума Загнили Корни

Тема в разделе "Болезни растений и их лечение", создана пользователем Яна, 31/8/12.

1. Яна

Яна Guest

у меня антуриум андре мне его подарили пол года назад,было все хорошо он прекрасно себя чувствовал,а вот недели две назад начали очень быстро желтеть листья я его разрыла а там корней уже совсем мало все гнилые удалила пересадила в новую почву но корни ничем не обрабатывала не знала что это надо.подскажите что делать вычухается ли он так или надо обязательно корни обрабатывать?

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Яна, вы скорей всего залили растение!!! осторожней с поливом.купите ,,корнивин,,и посыпте почву и полейте,все процедуры проводите когда подсохнет почва,во избежание обратного загнивания корней. желаю удачи.

4. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    Яна, обработайте антуриум эпином или эпином-экстра (препарат от стресса, придает растению сил, стимулирует рост) и понаблюдайте пока 2 недели - если все будет хорошо, листья желтеть не будут, то не трогайте растение, значит оно прижилось. Иначе повторной пересадкой сейчас можно навредить растению. Если через пару недель будет что-то не так, то напишите, будем действовать по ситуации. Но вообще поливайте умеренно и эпином обработайте и я считаю все с ним будет хорошо!!! Мне этот препарат очень нравится.

5. Яна

Яна Guest

Спасибо!А если я его сейчас посыплю корневином и полью от воды хуже ему не станет?Яегог пересадила и не поливала ,немного взбрызнула землю сверху.А эпин-экстра это удобрение или порошок какой-то?

6. Яна

Яна Guest

Спасибо Забава!А если я его посыплю корневином и полью ему от воды хуже не будет?я его пересадила и не поливала ,а только слегка сбрызнула почву сверху.

7. Яна

Яна Guest

эпин-экстра это удобрение или порошок какой-то?

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Яна, если вы его пересадили то пока не тревожти его.а то вдруг опять перельете,страшновато. а вот описания ,,эпина,,Эпин-этовысокоэффективный отечественный биорегулятор и стимулятор. В природе содержится в клетках всех растений.
    Результаты применения эпина:
    • Семена быстрее прорастают.
    • Рассада не вытягивается, становится устойчивой к заморозкам, засухе и болезням, отлично приживается при пикировке и пересадке в открытый грунт.
    • Подмерзшие и привядшие растения возрождаются к жизни, а старые кустарники омолаживаются и начинают заново плодоносить.
    • У обработанных растений не опадают завязи.
    • Исключаются ожоги и фитофтора у растений под пленкой.
    • Урожай повышается не менее чем в 1,5 раза, созревает на 2 недели раньше, дольше хранится.
    • Из растений и их плодов выводятся соли тяжелых металлов, радионуклиды, гербициды; снижается содержание нитратов.
    Препарат не опасен для пчел. Экологически абсолютно безвреден.
    Для приготовления раствора ампулу выдержать при комнатной температуре 10 мин, а затем содержимое растворить в 5 л воды при тщательном перемешивании.
    Рабочий раствор готовят в день обработки, его можно использовать в течение 3 суток. Опрыскивать растения следует в ясный безветренный день, ближе к вечеру.
    • Семена овощных культур (кроме редиса) замачивают из расчета - 2 капли эпина на 100 мл (полстакана) теплой кипяченой воды на 12-18 ч.
    • Семена цветочных культур - 4 капли на полстакана воды.
    • Клубнелуковицы, луковицы и черенки замачивают на 24 ч в растворе - 1 ампула на 2 л воды.
    • Многолетние растения за сутки перед посадкой замачивают в растворе - 1 ампула эпина на 1 л воды.
    • Рассаду опрыскивают за сутки до пикировки или после высадки в грунт - 3 капли эпина на полстакана воды.
    • При стрессовых условиях выращивания (недостаток света, заморозки, болезни и т. п.) опрыскивание повторяют через 7-10 дней несколько раз до полного выздоровления рассады или взрослых растений (7 капель эпина на стакан воды).
    • Взрослые растения в период бутонизации опрыскивают рабочим раствором (1 ампула эпина на 5 л воды) или по всходам (корнеплоды). сама им пользуюсь,

9. Яна

Яна Guest

эпин-экстра это удобрение?

10. Яна

Яна Guest

Спасибо Вам Забава за информацию!Антуриум мой самый любимый из всех моих домашних цветов и очень хочеться его спасти!

МаришКа нравится это.
  11. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Яна, я тоже себе не давно приобрела антуриум.