• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Твоя Гербера И Домашние Питомцы

Реакции
420
Доброе время суток всем любителям и почитателям комнатных растений!
С приобретением своего жилья я стала одной из Вас :girl smile:и теперь подоконники в моей квартире /и не только/ потихоньку оживают, чему я безразмерно рада. Хочу познакомить Вас с моими любимцами. Добро пожаловать ко мне в гости!:girl wink:

Реакции
420
Моя гордость - Юкка (если не ошибаюсь). В детском саду, куда ходил мой сынуля, пытались избавиться :girl cray: от этой красавицы, всучивали всем родителям, но не было желающих... Хотя нет, одни нашлись:pleasantry:
DSCN2418.JPG DSCN2417.JPG DSCN2419.JPG

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Добрый день.
Да, это юкка. Ее легко можно размножить.

Реакции
420
Здорово! Теперь у моей девочки есть имя! Спасибо, Альфира!

Реакции
420
Второй питомец - Замиокулькас или долларовое дерево.
Подарила сотрудница три недели назад. Не пересажен. Жутко боюсь, что-нибудь не так сделать, да и осень уже...У нас в Екб весь август холодный. Так, что он у меня пока в магазинном "горшке". Может кто-нибудь поделится опытом по пересадке мальчишки.
DSCN2420.JPG DSCN2421.JPG DSCN2422.JPG

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
твоя гербера, у нас на форуме это растение уже обсуждалось.
Судя по фото, замиокулькас в прекрасном состоянии. Большой посудины он не приветствует, любит потеснее. Когда ему горшочек становится мал, он разрывает стенки транспортировочного горшка. Единственно, что сейчас нужно, это посмотреть, в каком грунте он растет. Ели это коковолокно или обычный торф, то, конечно, нужно бы добавить нормальной землицы. Ведь известно, что в торфе особо нет питательных веществ. Но если грунт рыхлый, где торфа минимум, то можно оставить и так до весны. Сейчас у замика наступает период относительного покоя, поэтому полив нечастый, рассеянный свет и не слишком жаркая комната.

Реакции
420
Спасибо Вам огромное! Завтра гляну землю - сегодня никак (цветок в детской, а там уже "спокойной ночи малыши") А это ничего страшного, если у него листочки сохнут у самой земли? (сегодня убрала пару штук)

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
А это ничего страшного, если у него листочки сохнут у самой земли? (сегодня убрала пару штук)
Такого нельзя допускать. Скорее всего перелив. Если да, то лучше уж эту веточку переукоренить. Полив не должен быть обильным, главное, чтобы клубни не увядали. Влагу растение запасает в своих листах.

Реакции
420
Да вроде редко поливаю его, жду когда земелька подсохнет хорошенько. Спасибо за ёмкую консультацию.

Реакции
420
Следующие представители моего подоконника пока в списках "неизвестных". Знаю, что выпускают стрелку, а на ней колокольчики и на этом мои познания заканчиваются:fool:. Принесли листочки, я их в воду - пустили корешки, недавно пересадила. Вроде принялись, тьфу-тьфу-тьфу.
DSCN2427.JPG DSCN2428.JPG DSCN2429.JPG

Сверху