1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Темное пятно у основания на листке: опасно или такой окрас?

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Mariinka, 28/7/15.

1. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Купила по распродаже орхидейку, основание имеет черноту, но сухую. Сделала вывод, что от перелива. Дома перебрала корешки, часть удалила. На утро листья стали слегка мягкими. Планировала не поливать дня три что бы затянулись ранки (обработала углем), но теперь не знаю стоит ждать так долго? А самый главный вопрос, что это за пятно

Вложения:

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Mariinka, на мой взгляд все нормально.Когда обрезали корни вы дали орхидеи полежать хотя бы 6 часов что бы срезы подсохли? Орхидеи надо полежать после таких процедур а то могут корни начать гнить.

3. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    6 часов конечно она не лежала, но чуть меньше отдохнула и посадила я ее в сухую кору с углем. А теперь вот думаю ничего если она только два дня без полива будет, а потом я ее полью путем погружения?

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Mariinka, так и сделайте.

5. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Спасибо, так и сделаю, а то боюсь, чтотри дня, а тем более 5 она не перенесет, так как она уже сильно потеряла тугур (кажется так это называется).

Поделиться этой страницей