• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Стрелиция.

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Забава,стрелицию я вам ее показывала в"мои любимчики".Уход за ней не сложный поливаю во время и опрыскиваю иногда.Рост моей стрелиции 43см.Насчет цветения не знаю,но буду надеяться ,что зацветет.Сорта их разные наверное бывают.Видела продавали взрослое цветущее растение высотой где-то 45 см.и цветы были мелкие у этого растения.Сажала растения несколько раз семенами ,один раз взошло 1 семечко,но где-то через неделю погибло без видемых причин.Знаю у многих семенами стрелищия всходит плохо.
Зацветает через 6 лет при хорошем уходе.

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Заметила у моей стрелиции часть ствола стала наклоняться на бок.Сегодня еще больше и стал ствол отламовоться.отламила ствол растения и поставила в воду.Что дальше делать не знаю?:girl impossible: Посмотреть вложение 2474
Стволик который поставила в воду корней может не дать скорее всего не даст.

цветовод

любитель
Реакции
5,979
татьянка, конечно жалко. если будешь покупать новую стрилицию то покупай большую.читала что они начинают цвести на 7 год жизни. я видела в магазине большую уже,но мне пока поставить не где.
Дорого стоит,не всем по карману.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
моя стрелиция ей год. IMG_4858.JPG

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
у меня тоже стрелиция не взошла, раза два пыталась посадить и безрезультатно. Но еще не отчаиваюсь, может куплю растюшкой...

цветовод

любитель
Реакции
5,979
Растение неплохо смотрится но его ещё выращивать не один год, и ещё не факт что оно зацветёт, а зацветает оно поздно пока не разовьёт большой многолетний куст.
s2013060205-1.jpg

такой как этот, смотрится конечно эффектно, но в домашних условиях таких габаритов растение не вырастить, или это-dd87e598bd91.jpg а может быть и это-78aTnN8s.jpg rXjXZ_strelitzia_3.jpg
strelitzia-reginae18.jpg

поистине красивые растения, живут под открытым небом,в грунте естественном, а не в то в котором мы пытаемся их растить-t4_3567014.jpg Strelitzia_reginae.jpg

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Ой, какая же она все таки красивая...прямо душа радуется глядя на фото.

Сверху