• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Спатифиллум

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Вот такой спатик цветет у меня на окне.
IMG_0131.JPG

Юлия)))

Знаток
Реакции
958
Роуз,красавец!А мой невкакую цвести не хочет(((и кончики листьев сохнут(

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Роуз, какой красавец!!! и куст сам по себе большой и высокий или мне так кажется? цветок какой белый!!!

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Юлия))) мой тоже сначала стоял на другом окне и кончики листьев тоже сохли я его опрыскивала а он все равно сох . Тогда я его переставила на другое окно и он зацвел.

Юлия)))

Знаток
Реакции
958
Роуз,я тоже переставляла.только у меня нет возможности на окно его поставить они у меня всё южные.наверное ему у меня света не хватает

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Юлия))) а у меня он стоял на северо-восточном я его переставила на северное окно .А ты его каждый день опрыскиваешь.

Юлия)))

Знаток
Реакции
958
Роуз,два раза,утром и вечером!))))у меня система)))у меня он на холодильнике стоит рядом с окном,вроде бы там достаточно светло.А где то читала что пока этот цветок корнями весь горшок не заполнит цвести не будет.вот может в этом и дело

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Юлия))) я не знаю заполнил ли мой спатик корнями горшок но я его весной буду пересаживать.А ты его удобряешь я слышала что можно его удобрять банановой кожурой замоченной в воде .

Юлия)))

Знаток
Реакции
958
Роуз,удобряю иногда обычными удобрениями,а вот про банан ни разу не слышала,а какэто делается ты знаешь???

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Юлия))) у меня есть сухая кожура бананов я беру бутылку литровую насыпаю эту кожуру примерно горсть и заливаю отстоянной водой каждый день бутылку встряхиваю когда вода будет коричневой я кожуру выбрасываю а водой поливаю.

Сверху