1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Спасти орхидею

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Грейнджер, 16/5/18.

1. Грейнджер

Грейнджер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда пришла покупать кактус, мне сказали, что в камушки (универсальная, кажется. называется) мелкие пересаживают орхидеи. Я хотела пересадить, но поняла, что корни не увидят света, собрала с старого субстрата кору, то есть сейчас орхидея в коре, немного старого субстрата и камушки эти мелкие. Потом заметила в оставшемся субстрате мелких белых жучков, прыгали. В интернете прочитала, что они высасывают всю влагу и на листьях это видно. Поливала всегда орхидею только когда были серые корни, минут 10 (как советовали в магазине) держала просто горшочек в воде. Скажите. можно ли еще спасти её?

(на последнем фото (не знаю повлияло ли) старый росток начал желтеть)) b_otcGz9fyI.jpg h-MbIAe7uJg.jpg Dixk78-MhQg.jpg

2. bekki

bekki Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    33
    Грейнджер, ей воды мало , 10 минут в тазике это очень мало , минут 30 не меньше . С корнями там все нормально судя по фото ,отрегулируйте полив ,можно субстрата просто сверху досыпать его там как то мало очень . Кстати цветонос если он еще есть ,желательно срезать , поставьте его в вазочку .

3. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.067
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Грейнджер, Вам дали правильный совет. Но я бы еще по листьям сделала аппликации с янтарной кислотой. Почаще листья аккуратно сбрызгивайте, но следите, чтобы вода не попадала в междоузлия. А если это все же произошло, то тампонами удалять влагу обязательно.

bekki нравится это.

Поделиться этой страницей