1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS!!!! Срочно нужна помощь!

Тема в разделе "Уход за растениями", создана пользователем klarisa, 22/1/18.

1. klarisa

klarisa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, пожалуйста, не пойму что случилось с орхидеей? Выглядит она очень печально IMG_20180122_084040.jpg

2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    862
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    Пенсионер.
    klarisa, мне кажется что это просто термический (химический) ожог листьев цветка.
    Вспомните что Вы делали с этой орхидеей - опрыскивали листья, размешивали чай рядом с цветком, открывали пачку пельмений (лёд из морозилки попал) и многие другие Ваши действия, или действия членов Вашей семьи, могли привести к попаданию на листья цветка химии, горячей или очень холодной воды, да мало ли чего еще.
    Ничего страшного в этом нет, орхидея будет расти и цвести и с этими, незначительными, повреждениями листьев .
    Вот мне так кажется.

Irochka нравится это.
  3. klarisa

klarisa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вроде только позавчера осматривала цветы было все в порядке, а сегодня увидела вот такое безобразие. А самое интересное, что рядом стоят две орхидеи, со второй все в порядке. Правда эта орхидея выкарабкалась с реанимашек, была без корней и корни растут тонковаты, а тут еще пятна не пойму от чего.

4. Ldinka

Ldinka Знаток

Симпатии:
    122
    Баллы:
    58
    klarisa, у моей орхи тоже похожая проблема....читала в инете...и вот что нашла......mesophyll collapse у орхидей. Цветок мой стоял на холодном подоконнике.

Вложения:

Лешка нравится это.
  5. Ldinka

Ldinka Знаток

Симпатии:
    122
    Баллы:
    58
    Только начинали появляться вдавленные пятна....сейчас всё остановилось.

Вложения:

6. klarisa

klarisa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы что-то делали, что всё остановилось?

7. Ldinka

Ldinka Знаток

Симпатии:
    122
    Баллы:
    58
    Я унесла их в более теплую комнату....и пятна перестали расползаться по листьям. Вероятно так проявлялось охлаждение после полива их водой.