Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

SOS!!! Что делать?

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем medvezhka87, 10/9/14.

1. medvezhka87

medvezhka87 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Приключилась такая вот беда.. IMG_20140910_105310.jpg IMG_20140910_105321.jpg IMG_20140910_105331.jpg на сколько я понимаю, это сгнила точка роста. Такую её я купила в магазине... Сначала оно вроде было нормальное и держалось (лист), а потом взял и отвалился. Помогите кто чем может в виде советов, что делать и возможно ли ее спасти. Нижние листья хорошие, плотные, не повявшие. Корни тоже хорошие.... Помогите, пожалуйста, очень переживаю за свою малышку...

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    у меня тоже такая орха живет. присыпьте корицей.пока не поливать.орха расти больше не будет но может дать детку,моя орха без точки роста решила наростить не детку а дала цветонос но пока не цветет.а корни хорошие у вашей?если можно то сфоткайте корни через горшок.

4. medvezhka87

medvezhka87 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ!!!!! Корни вроде нормальные. Листы, смотрю, тоже взять начали. А были вроде как ничего. Про "не поливать" увидела только после того, как полила((((( IMG_20140910_143925.jpg

5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    medvezhka87, корни вроде хорошие.в горшке нужно дырочки сделать для лучшей вентиляции корней.

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    если листья вять начали то надо вытащить орху и посмотреть корни которые в нутри горшка,может они только с наружи хорошие а внутри плохие.заодно и в горшке дырочки сделаете.и если решитесь на вытаскивание орхи то покажите корни.