1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Слабый ствол у толстянки

Тема в разделе "Толстянковые", создана пользователем Lana0226, 24/5/17.

1. Lana0226

Lana0226 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите,пожалуйста, что делать. У толстянки слабый ствол. Держится только подвязанная к палочке, а если отвязать, то упадет на бок, боюсь сломается:cray:

Вложения:

• IMG_3294.JPG
      IMG_3294.JPG
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      389
    • IMG_3295.JPG
      IMG_3295.JPG
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      386
  2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    1.024
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Lana0226, красивая у Вас толстянка, не надо ничего с ней делать, оставьте всё как есть - с палочкой, ствол со временем окрепнет.
    Единственное что хочу подсказать Вам - левая часть толстянки (на фото) разрослась лучше (гуще), видимо большую часть времени, или постоянно цветок стоит этой стороной к свету.
    Рекомендую Вам поставить цветок к свету другой стороной и периодически поворачивать горшок на 180 градусов, это обеспечит равномерный рост толстянки и она не "завалится на бок.

3. Lana0226

Lana0226 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет, но я старалась ее крутить разными сторонами к свету, но вот все равно кособокая растет... Думаю , она не выпрямится( так жалко...хотела,чтоб деревце было....а может ее глубже в землю посадить?(такого я еще не пробовала с ней делать)

4. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Lana0226, когда увидела,тоже пришла такая мысль чтобы выпоглубже посадили ,убрали нижние листья. Но что-то побоялась советовать такое...

5. Lana0226

Lana0226 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное, так и попробую сделать, перепосажу поглубже. Спасибо:wink3:

Поделиться этой страницей