1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Скидывает цветы

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем MarGO_o, 20/4/17.

1. MarGO_o

MarGO_o Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Прошу совета, что с моей орхидеей не так. В общем у меня проблема в том, что орхидея постоянно скидывает цветы, но в то же время распускает новые. В общей сложности, цветы держатся на ней всего недели 3-3,5, а потом, когда появляются новые бутоны и они начинают распускаться, она скидывает предыдущие цветы. Стоит она у меня на подоконнике, сторона не солнечная. Каждый день по утрам опрыскиваю листья, а раз в неделю опускаю в таз с водой на 8 часов... В последнее время через неделю стала добавлять в воду, когда купаю орхидею, удобрение "Цветочное счастье" для орхидей.
    Помогите, пожалуйста!

2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    MarGO_o, мне кажется что Вы слишком любите свою орхидею и сильно "няньчитесь" с ней, не любят они этого в период цветения.
    Попробуйте оставить её в покое и во время цветения не проводить с ней ни каких мероприятий - подкармливать, опрыскивать, купать.

3. MarGO_o

MarGO_o Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как же тогда ее поливать?

4. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Из лейки раз в неделю, ей этого будет вполне достаточно.

5. bekki

bekki Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    33
    Ограничьте Ваше общение с растюхой (так можно залюбить до смерти ) , раз в неделю полили и хватит , а все остальное время наблюдайте со стороны и все будет хорошо . И еще замачивание на 8 часов это перебор 20-30 минут вполне достаточно.

Последнее редактирование: 20/4/17
    Володя К и sangina нравится это.
  6. MarGO_o

MarGO_o Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. Так и сделаю.

7. MarGO_o

MarGO_o Новичок

Симпатии: