• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Скидывает цветы

MarGO_o

Новичок
Реакции
0
Добрый день! Прошу совета, что с моей орхидеей не так. В общем у меня проблема в том, что орхидея постоянно скидывает цветы, но в то же время распускает новые. В общей сложности, цветы держатся на ней всего недели 3-3,5, а потом, когда появляются новые бутоны и они начинают распускаться, она скидывает предыдущие цветы. Стоит она у меня на подоконнике, сторона не солнечная. Каждый день по утрам опрыскиваю листья, а раз в неделю опускаю в таз с водой на 8 часов... В последнее время через неделю стала добавлять в воду, когда купаю орхидею, удобрение "Цветочное счастье" для орхидей.
Помогите, пожалуйста!

Володя К

Знаток
Реакции
1,055
MarGO_o, мне кажется что Вы слишком любите свою орхидею и сильно "няньчитесь" с ней, не любят они этого в период цветения.
Попробуйте оставить её в покое и во время цветения не проводить с ней ни каких мероприятий - подкармливать, опрыскивать, купать.

MarGO_o

Новичок
Реакции
0
MarGO_o, мне кажется что Вы слишком любите свою орхидею и сильно "няньчитесь" с ней, не любят они этого в период цветения.
Попробуйте оставить её в покое и во время цветения не проводить с ней ни каких мероприятий - подкармливать, опрыскивать, купать.
А как же тогда ее поливать?

bekki

Знаток
Реакции
55
Ограничьте Ваше общение с растюхой (так можно залюбить до смерти ) , раз в неделю полили и хватит , а все остальное время наблюдайте со стороны и все будет хорошо . И еще замачивание на 8 часов это перебор 20-30 минут вполне достаточно.

Последнее редактирование:

MarGO_o

Новичок
Реакции
0
Ограничьте Ваше общение с растюхой (так можно залюбить до смерти ) , раз в неделю полили и хватит , а все остальное время наблюдайте со стороны и все будет хорошо . И еще замачивание на 8 часов это перебор 20-30 минут вполне достаточно.
Спасибо. Учту на будущее

Сверху