1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Синяя орхидея не развивается

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Анна Румянцева, 14/10/16.

1. Анна Румянцева

Анна Румянцева Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Несколько месяцев назад муж подарил синюю орхидею, она быстро отвела, я её пересадила, обрезала высохший цветонос и заметила, что внутри его много краски, и листья внутри тоже синие, она не гибнет , но и не развивается, нет новых ластиков и старые какие то не естественные, жёсткие что-ли даже незнаю, кто с таким сталкивался подскажите, можно ли ей как то помочь или оставить в покое и не трогать. Я их каждый вечер подсвечиваю лампой но они долго все не цветут и почему то очень долго просыхают, уже недели 3 не поливаю, а земля видно влажная и конденсат в горшочках, проливаю их водой из под крана либо из 1.5л бутылки с удобрением, что я делаю не так????? Помогите разобраться. 20161014_081930.jpg

Вложения:

2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
  3. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.060
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    В природе таких не бывает. Такой цвет достигается накачкой краски.

4. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Анна Румянцева, во-первых, это очень сильный стресс для растения, когда его "накачали" краской; во-вторых, после цветения они все немного отдыхают; в-третьих, попробуйте заменить субстрат, вернее кору.
    Это мой взгляд, а Ваше дело выслушать всех и принять своё собственное решение!

5. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Согласен с Irochka, замените кору (выбросьте старую, "накачанную" всякой дрянью) пересадите орхидею в "чистую" кору и оставьте её (орхидею) в покое, зима наступает, какой сейчас рост, отдохнет и начнет расти в феврале, может и раньше.

Спят орхидейки, не растут, водичку не пьют вот и "очень долго не просыхают".

6. Анна Румянцева

Анна Румянцева Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Просто у меня в одной орхидее кора, она быстро сохнет, а в остальных субстрат для орхидей вот они никак не просыхают

7. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Анна Румянцева, у меня их (орхидей) всего две, но в обеих я заменила, хм, субстрат (смесь не понятно чего с чем) на кору собственного сбора.

8. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Жаль малышку

Поделиться этой страницей