1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Шпаргалка

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем helena, 10/2/17.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    Короче, у меня такая котовасия с этим дневником...
    Времени на "статьи" катастрофически не хватает -раз; что-то сделаешь внепланово, потом лихорадочно пытаешься напрягать мозг, чтобы записать событие, но чаще всего тщетно - два; пишу всё подряд, что очень не удобно - три;
    Ищу, ищу, ищу удобоваримую форму ведения....:popcorn::scratch one-s head:

2. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Irochka, ясна... Может не писать , а просто плюсики ставить..:mda:все пункты написать сбоку например полив, удобрения, взошли( если взошли то ставить дату ) , опрыскивание и.тд. если нужны даты ставить даты. А сверху название растений...Ну в виде таблицы ...Хотя наверное тоже не савсем все понятно будет...:girl impossible:

Irochka нравится это.
  3. Irochka

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    sangina, эта идея мне нравится и я её использую (но не в цветоводстве). У меня просто много наименований разных растений, и если я так буду делать, тогда у меня будет не шпаргалка, а трактат! :rofl::girl haha:
    А мне нужно именно компактно и всегда "под рукой", но, видимо, это несовместимые вещи. :dirol:

sangina нравится это.
  4. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Irochka, Irochka, да это только для моих 30 штук
    Сойдет)) и то я подумала что не савсем удобно
    ..Места будет мало.

5. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Irochka, а где ты используешь такой способ?

6. Irochka

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    sangina, в своих личных девичьих дневниках! :party:

7. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.821
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Полив,подкормка, стимуляция - у меня отмечается на настенном календаре буквами где стоят растения ( буквой Г-гостинная, и буквой С - спальня) вокруг соответствующего числа на календаре, мне удобно и видно сколько времени прошло между действиями DSCN1673.JPG как гна приведённом фото...

sangina нравится это.
  8. Irochka

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    Блик, прошёл почти год...Тетрадь-то я завела, ручек и маркеров накупила, закладок цветных и красивых приобрела и даже кое-что начала туда записывать, но...спустя какое-то время всё "перегорело" внутри и я его (дневник) забросила. Потом не до него было, потом ещё (тут следует много отговорок, которые все и не опишешь!) и вот опять взяла свою тетрадку. Как приятно вспомнить, что писала я в нем)) И опять дала себе слово записывать, но...единственный минус - отнимает много времени. Теперь у меня новая идея-фикс, купить блокнот с алфавитом, чтобы уже были буквы (не хочу "колхозить" и делать свои буквы, вырезки...) И писать: например, О - орхидея и пошло всё о ней, С - строманта и всё о ней, и тд и тп
    Но это опять планы/идеи/мечты/фантазии, а как пойдет всё это не знаю...

sangina нравится это.
  9. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Да, с диванной книжечкой очень удобно))) прочитываешь, смотришь ошибки,что-то для себя уточняешь.

10. Irochka

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    418
    helena, совершенно верно)) Я ознакомилась с прошлогодними записями, повеселилась даже от некоторых)) например, записала мильон сортов помидоров, которые "рекламировала" какая-то бабуля))) а оно мне надо?! Видимо, в прошлом году очень нужны были эти сорта...
    helena, а ты говорила, что у тебя разделы в дневнике. Подскажи, пожалуйста, какие.

Альфира нравится это.

Поделиться этой страницей