• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Шлюмбергера

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Приобрела Шлюмбергеру всего за 150 р.но бутоны все равно сбросила,хоть один успел зацвести.пока не пересаживала боюсь что последние бутоны сбросит,пусть отцветет а
потом пересажу

.

Последнее редактирование модератором:

Забава

Модератор
Реакции
15,223
цветочек полностью распустился.

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Вот такая шлюмбочка растет у меня.
Изображение 001.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Роуз, у тебя все такие взрослые растения!!!!!!!!!!!!!! и очень красивые. каждый год цветет? у меня три разных есть.один не хочет цвести,как не хочет наберет бутоны а я его переставлю,хотя знаю что делать этого нельзя,а руки то чешутся.в этом году не буду их трогать.
Роуз,а как ты сейчас его поливаешь?

Роуз

Знаток
Реакции
1,247
Забава у меня тоже есть разные цвета белый,розовый,красный, и бежевый и все с бутонами. Ты спрашиваешь цветут ли каждый год да цветут красному уже семь лет. Я каждый год выставляю их за окно в начале лета потом в начале октября ставлю опять на окно.Поливаю я их удобрением раз в месяц а так по мере подсыхания почвы.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Роуз, понятно.на следующие лето я тоже свои на улицу вытащу.

Alenka

Знаток
Реакции
782
Купила себе 2 года назад растение, вернее 2 укорененных черенка на распродаже, похожее на щлюмбергеру, оно не цвело. Кокой будет цвет, не знаю. в этом году в мае вынесла его на балкон и жило бы оно у меня до прошлой недели, пока я не обнаружила, что оно все покрылось малюсенькими бутончиками....на свой страх и риск занесла растюшку в комнату, теперь хожу кругами, боюсь дышать на нее, что-бы бутончики не отсушила...надеюсь наконец-то, узнаю какого она цвета, и что это за растение...:dance2::dance4:

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Alenka, на моих вообще не одного бутончика даже не видно. может еще рановато для моих.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Роуз, какое счастье когда расцветает растение!!!!!!!!!!:air kiss: у меня тоже есть такая беленькая,но не цветет.мне вообще на цветение не везет.

Сверху