1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Шлюмбергер

Тема в разделе "Кактусы", создана пользователем Е_Катерина, 2/8/17.

1. Е_Катерина

Е_Катерина Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Дорогие форумчане, добрый день!
    У меня есть шлюмбергер бело-розовый. Зимой очень обильно цвел. На время отпуска оставила на работе.
    Когда вернулась, обнаружила, что листочки на одном стволике стали вяленькими и стволик болтается в горшке. Детки есть, но тоже вялые. Но! Много корней в междоузлиях этого стволика. Остальные стволики хорошо себя чувствуют, деток нарастили. Фото прилагаю как общий вид цветка и увеличенный снимок проблемного места.
    Подскажите, пожалуйста, что с ним? Этому стволику пришло время отмереть или его перелили? WP_20170802_15_30_22_Pro.jpg WP_20170802_15_30_45_Pro.jpg

2. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    Скорее всего отсушили... Может быть, "стебелек" как-то перегнули и он стал увядать.

3. Е_Катерина

Е_Катерина Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    В смысле ему воды маловато было?
    И раз так, то, как понимаю, исправить это можно возобновлением для него привычного режима полива?

4. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Е_Катерина, ну вы пальцем-то ткните в землю и понятно будет залили или недолили. Я летом обычно поливаю методом погружения. Ставлю в ведро с водой и жду, когда все пузыри выйдут.

Irochka и Альфира нравится это.
  5. Игорь1980

Игорь1980 Знаток

Симпатии:
    220
    Баллы:
    58
    Шлюмбергера, она коварная. Могут враз все стебли отвалиться и гадай, что ей не так. У меня посажена в такую почву, что сразу видно, без тыканья пальцем, поливать, али пока не надо.

6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    5.062
    Баллы:
    335
    Род занятий:
    Фрилансер
    А раскрыть секрет фирмы? Тоже люблю этот кактус. У меня в один горшочек посажены 3 расцветочки, когда цветет, получается яркий букетик.

Irochka нравится это.
  7. Игорь1980

Игорь1980 Знаток

Симпатии:
    220
    Баллы:
    58
    Секрета никакого нет. Земля с огорода, торфа чуток и барсик " Стандарт" и перлита немного. Все рыхлое и корешки по поверхности земляного кома расползаются. Я иногда им подсыпаю то удобрений, то кремневита раз подсыпал, растению нравится. Завтра пришлю фотки.

Альфира нравится это.
  8. Игорь1980

Игорь1980 Знаток

Симпатии:
    220
    Баллы:
    58
    P_20171202_180647.jpg P_20171202_180728.jpg

Irochka и Альфира нравится это.

Поделиться этой страницей