• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

С аихризоном что-то не то

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Последнее время где-то плюс минус месяц стали опадать листья у Аихризона,очень я бы сказала много. Это связанно с осенью,или он чем то заболел? Летом все было хорошо набирал шевелюру; сейчас вытянулся как бы и падают листья если слегка постучать по нему. Помогите. Что с ним?

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Последнее время где-то плюс минус месяц стали опадать листья у Аихризона,очень я бы сказала много. Это связанно с осенью,или он чем то заболел? Летом все было хорошо набирал шевелюру; сейчас вытянулся как бы и падают листья если слегка постучать по нему. Помогите. Что с ним?
sangina, Диана, без фото не обойтись. Нужно видеть "пациента".

sangina

Знаток
Реакции
1,771
ну там все равно не понятно. они же падают когда трогаешь в основном. 2015-11-09 09.23.10.png 2015-11-09 09.21.56.png 20151109_090950.jpg

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
sangina, Диана, я думаю, ничего страшного! У меня тоже у толстянки, с началом периода отопления, падали листочки, сейчас это явление у шефлеры, при чем интенсивное.
Думаю, это реакция на сухой воздух + зима-то близко, растения это чувствуют, природу не обманешь.
Если общее состояние цветочка не изменилось, то паниковать нет причины!

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Irochka, он у меня сейчас в коридоре общем стоит. ну раньше был попышнее. это изменилось в состоянии. ну ладно спасибо. буду надеяться на лучшее

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Irochka, ну подъезд. но там никто не трогает ничего (пока:girl haha:)у нас консерж в доме есть и кто попало не ходит. там такой длинный большой коридор около нашей квартиры и подоконник. Отгораживать не разрешают..:girl sad:

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Irochka, ну подъезд. но там никто не трогает ничего (пока:girl haha:)у нас консерж в доме есть и кто попало не ходит. там такой длинный большой коридор около нашей квартиры и подоконник. Отгораживать не разрешают..:girl sad:
sangina, ааа, понятно!
Понаблюдай за ним, там возможно попрохладнее ему будет, а значит покомфортнее.

sangina

Знаток
Реакции
1,771
Irochka, так он там и сыпется выставила его недели 2 назад. и дома сыпался

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
У меня нет аихризона, но он же, как я понимаю, тоже типа суккулента. Значит, температура ему пониже нужна, посветлее место и редкий полив.
А немного оголится, так не расстраивайся, Диан, весной стрижечку сделаешь, зазеленеет новыми веточками)

Сверху