1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Розы

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем Мирта, 27/7/11.

1. nelly

nelly Guest

Спасибо за совет по крытию плетитых роз, еще кое-где почитала, надеюсь перезимуют. А с розами флорибунда и спрей особых проблем нет, растут и зимуют в сибири неплохо, лишь чайно-гибридные изредка подмерзают. Главное, правильно и вовремя укрыть, побольше снега, и весной приоткрыть, не допуская выпревания и воздействия яркого мартовского/апрельского солнца, в то время, как корни роз находятся в еще замерзшей земле.Хотелось бы обсудить проблему пробретения саженцев роз. У меня тоже есть такой опыт и неудачный и удачный. Скажу сразу - только не на рынке, как правило это пересорт, а то и корнесобственные, выращенные из черенков.

2. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Я на своем участке весной 2010 сажала плетистую и кустовую розы, зиму 2011 они перенесли нормально, я на дачу езжу не только на выходные, бывает и неделю там провожу, так что и укрыть вовремя розы на зиму и приоткрыть весной вовремя - все удалось. Этим летом плетистая очень разрослась. 2 розы я покупала в гипермаркете (на них была очень выгодная цена), одну из них посадила вовремя и она хорошо прижилась, а вот вторую я передержала, так что вторая пропала. На рынке покупала - у нас в Домодедово, там одни и те же женщины продают, так что они не стараются "подсунуть" что похуже, а наоборот. Я у них же и хосты покупала и другие цветы. А где Вы, Nelly, приобретаете, если не на рынке?

3. nelly

nelly Guest

Безусловно, если вы знакомы с продавцами, нет проблем и с покупками. Мне очень понравились розы , кстати из вашего подмосковья- их сайт:shtepa-rozes. narod.ru( если я правильно набрала), в любом случае, если вы у них не брали, посмотрите их сайт. Все московские розы перезимовали 2 зимы, правда в этом году новый заказ они прислали мне только в начале сентября, не лучшее время, но посадила, подсыпала перегноем, пока сидят. Установится минусовая темп.- укрою лапником. Сербские розы ( в магазине) продают рано, до момента посадки сильно проростают, даже в холодном месте. Но если прижились - растут. Неприхотливы алтайские розы, но в процессе продаже они быстро подсыхают. Брала розы челябинской фирмы ПЛАНТ, качество неплохое, но мне попались 2 розы пересорт. Розы из агрофирмы Флос 2 раза заказывала и 2 раза присылали с засохшими ростками, больше у них не беру. Иногда с друзьями скидываемся и делаем мелкооптовый заказ в какой-либо агрофирме, в этом случае, лилии, лилейники, ирисы получаются по вполне премлемой цене да и на качество обид нет. Позвольте спросить, не брали Вы ли агропитомнике Вишняковские дачи (подмосковье)? Если знакомы с ними, пожалуйста, каково ваше мнение о их саженцах?
    Роз у меня на даче около 50 ( без новых), осень теплая, такое обильное цветение сейчас, летом они так не цвели. Если для кого-либо интересно, можно выложить фото роз на сайт .

4. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Хотела посмотреть сайт, но не находится такая страница, может неточность где-то в адресе. А дорогие ли у них розы?
    В агропитомнике Вишняковские дачи я ничего не брала, честно говоря, не знакома с таким питомником.
    Хотела в мае заказать розы на сайте Для-вас.ру (мне его знакомая посоветовала), но цена для меня дорогая, не стала. Выбирала-выбирала и где-то к июлю заказала много луковиц тюльпанов разных сортов, в 10-х числах сентября мой заказ был готов, но я его все никак не заберу.
    У меня роз немного, постараюсь фото выложить на днях. Я розами (да и вообще садовыми цветами) занялась недавно - в мае 2010, когда купили домик в деревне, в черноземье. Земля хорошая - все цветет.

5. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Сербские и алтайские розы тоже не брала еще. Попробую зайти в магазин, узнать, привозят ли такие.

6. nelly

nelly Guest

shtepa-roses. narod.ru правильное название сайта (на яндексе). Стоимость чайно-гибр. 130 руб, спрей, мини- 150. Сайт Агропитомник вишняковский сейчас уже закрыт, это одностраничник без фотографий, они откроют сайт где-то в феврале (на весну 2012). Мне кажется для вас гораздо проще приобрести розы, ведь я заказываю почтой ( идут дней 8-10), оплачиваю доставку и за перевод денег. Насколько я знаю, Штепы привозят розы москвичам в Домодедово. Сербские розы ( Топалович, Фрутти-оммерц и др.) реализуют где-то с марта в специализиованных магазинах (семена, саженцы). Они идут с ЗКС, в красочной коробке. Ну а алтайские розы я думаю к вам и не завозят, в москве и так огромный ассортимент. Наиболее недорогие клубневые, луковичные., саженцы - это голландские. Посмотрите на сайте ООО ИНТЕРСАД, возможно в москве есть и розничные магазины этой фирмы. Кстати, все голландские саженцы прекрасно приживаются. Проблемы приобретения саженцев наиболее актуальны для отдаленных регионов и средних городов. Вы со временем разберетесь, что и где, было бы желание.

7. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Nelly, спасибо за ссылку, сайт посмотрела! Цены действительно очень приемлемые, у меня бордюрных роз и спрей нет вообще, а на сайте посмотрела - несколько вариантов очень и очень понравились. Думаю, с невесткой посоветуюсь, выберем с ней несколько видов и закажем. Но вот эти три обязательно закажу бело-роз спрей.jpg оранж-кр.jpg спрей бордо.jpg Посмотреть вложение 20869

8. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Из плетисных понравилась вестерланд - и ее закажу.
    westerland.jpg
    А может и заказывать не придется - позвоню им, я так поняла они как раз недалеко от меня расположены, может можно будет подъехать и самой забрать.
    Еще на другом сайте увидела розу бордюрную Фокус - тоже понравилась, посадила бы такую.
    бордо с прожилками.jpg
    Сайт интерсад тоже посмотрела, спасибо. Недавно видела у нас на рынке продавали срезанные георгины - цвет белый, ну такие пышные, взгляд не оторвать! Я спросила, можно ли купить клубни - сказали, что могут взять мой телефон и ближе к весне позвонят. Так вот на сайте интерсада огромный каталог георгинов, я бы с удовольствием у них приобрела, но на сайте стоит пометка, что с физ.лицами не работают. Попробую поискать еще, но думаю, у них нет розничных магазинов - скорее их продукцию можно купить в цветочных магазинах, сотрудничающих с интерсадом. Посмотреть вложение 20870

9. Людмила Д

Людмила Д Участник

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Вот одна из моих чайно-гибридных роз
    P1010393.JPG
    Кустовая
    P1010184.JPG
    Другие фотографии не получается вставить, пишут, что размер файла большой. Попробую что-нибудь придумать.
    С удовольствием бы посмотрела фото Ваших роз.

На форум 2 недели не заходила - все на даче была, только в среду вернулась Посмотреть вложение 20871

Irochka нравится это.
  10. Анна 78

Анна 78 Guest

Здравствуйте! Хотелось бы услышать совет по уходу за плетистыми розами, а именно, как их правильно обрезать.

Поделиться этой страницей