• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ромашки

Забава

Модератор
Реакции
15,223
я потому люблю ромашки больше роз, что они по-детски так прекрасны, и заменяя миллионы слов... миллион ромашек-тоже классно!:D По одной из легенд чудесная ромашка появилась из слез лесной нимфы, искреннюю любовь которой забыл пастух. И чем сильнее лились слезы, тем меньше становилась лесная красавица, и тем больше распускалось белоснежных цветов, превратившихся в изумительную девственно белую поляну

А

аленка

Guest
ромашки эта любовь которая началась еще в детстве.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
сейчас цветут многолетние ромашки. DSCN5747.JPGDSCN5748.JPG

Нинон

Знаток
Реакции
6,423
Лейсан,и я их обожаю!!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Да Нинон, они такие простые и красивые, не возможно их не любить.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
ромашки я тоже люблю.

Svetik

Участник
Реакции
11
Ромашка пиретрум. Выращивание
Выращивание пиретрумов очень популярно среди всех любителей ромашек. Многочисленные садовые формы и сорта известны под названием пиретрум гибридный, соцветия их в основном махровые, лепестки розовые, белые или тёмно-красные.
В роду насчитывается около 100 видов, в то время как культивируется более 20.
Что надо знать
Немахровые сорта пиретрумов дают семена, которые похожи на семена астры. Их всхожесть сохраняется до 3 лет. Пиретрумы крайне морозоустойчивы, они отлично растут на открытых или слегка тенистых участках, не требуя укрытия.
Почва предпочтительна сухая, не очень питательная. На тяжелых глинистых почвах пиретрумы страдают от застоя воды, а потому растут плохо. Также в таких местах они могут вымерзать.
Не следует выращивать пиретрумы на одном месте более 3 лет, потому что его кусты имеют свойство сильно разрастаться и цветение ослабевает.
После цветения стебли следует срезать до уровня земли, если не планируется получение семян.
iIkuk2bnYNU.jpg

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Ромашки у сестрёнки, сейчас вспомнила что забыла белую сфотографировать.P7170013.JPGP7170014.JPGP7170015.JPGP7170016.JPG

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Лейсан, какая прелесть!!!!! очень очень красиво!!! у меня таких нет!!! теперь и мне такие захотелось.а они многолетнии????

Сверху