1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Робиния

Тема в разделе "Размножение садовых растений", создана пользователем Денис, 23/3/16.

1. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Роби́ния ложноака́циевая, или робиния лжеака́ция, или робиния псевдоака́ция, или робиния обыкнове́нная (лат. Robínia pseudoacácia) — быстрорастущее лесообразующее засухоустойчивое дерево, вид рода Робиния (Robinia) семейства Бобовые (Fabaceae). Широко распространено ботанически ошибочное название «бе́лая ака́ция». (википедия)

Тип растения
    : древесное
    Отношение к свету: светолюбивое
    Отношение к влаге: предпочитает умеренное увлажнение, засухоустойчивое
    Зимовка: зимостойкое
    Почва: предпочитает садовые почвы
    Сроки цветения: весна-лето (май-июнь)
    Высота: высокое дерево (более 3 м)
    Ценность в культуре: красивоцветущее ( скатал с сайта одного)

Такая уже растет в саду, приобрели в прошлом году. Вот фото: Y10I6QGi_nM.jpg ZpvtVQeDYDY.jpg

Пока нет других фото её, забыл сделать, надеюсь хорошо перезимовало растение. Мы на первый год её ветки складывали и закрепляли её приближенной к земле.

Сейчас расскажу как я из семян её прорастил:

1.Сначала семена не скарифицируя отправляю во влажном мне в холодильник на неделю - две.
    2. Набухшие семена сажу в субстрат кокосовый оголяя точку роста. Просто часто семка гниет, из-за того что корешок не смог пробить оболочку. Семена твердые просто скарифицирую и кладу в почву на глубину 1 -2 см. Вообще всегда на 1 см, но потом они чудесным образом оказываются на 2-3 см глубине.
    3. жду появления всходов.
    4. Потом буду пикетировать и буду часть в сад отправлять, а часть дома оставлю.
    вообще ничего сложного нет в проращивании Робинии семенами.
    Так же с обильноцветущей робинией, но у меня почему -то гибнут входы на этапе 2-х лжелистиков. буду выяснять причины!
    Вот такая фот "фасолина" SAM_3165.JPG Вот такие фот семки:
    SAM_4158.JPG

Вот так набухаю в течении недели в холодильнике во влажном мхе:
    SAM_4252.JPG

вот появились пока 2 лжелиста:
    SAM_4383.JPG
    А вот настоящие листочки первые её.
    SAM_4382.JPG

sangina и Забава нравится это.

Поделиться этой страницей