• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Птицемлечник-Индийский лук

Vertixvostka

Участник
Реакции
21
Привет всем, не знала куда написать, поэтому решила здесь написать..)

Обзавелась сегодня случайным образом луковицами Альбуки. они совсем мелкие. Стоит ли их подержать в тепличке? О_о

а ещё, мне принесли Ну в очень странном состоянии луковку (в диаметре см 2,5-3) Птицемлечника, вот с ним не знаю как быть, как реанимировать? И можно ли это вообще сделать? О_о фото будет позже. вечером.
Состояние птичемлечника на данный момент, верхушка сгнила, нет ничего подобного на корни. в целом луковка неплохая и твердая.
И на каком-то инстинктивном уровне я запихала 1/3 часть луковки в землю..но не стала поливать..

Лешка

Знаток
Реакции
1,333
Если твердая луковка, но без верхушки, может дать деток. У меня так с гиппом случилось. Не знаю только, птицемлечник можно ли с ним сравнить:pardon:

Vertixvostka

Участник
Реакции
21
Если твердая луковка, но без верхушки, может дать деток. У меня так с гиппом случилось. Не знаю только, птицемлечник можно ли с ним сравнить:pardon:
я только знаю. что птицемлечник живучий...но вот не знаю, страшно потерять..:blush2:

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Птицемлечник выживет! Еще и деток наплодит.

Сверху