• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Птеродискус

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Pterodiscus
0_7753a_8df83686_M.jpg
- это растение — малоизвестный представитель столь же малоизвестного любителям суккулентов семейства кунжутовых (Pedaliaceae). Семейство кунжутовые с 18 родами объединяет около 100 видов, произрастающих в засушливых районах Африки и Азии. Для любителей наибольший интерес представляют виды родов Pterodiscus, Sesamothamnus, Uncarina и Harpagophytum.

Род птеродискус объединяет около 18 видов из тропической и южной части Африки. Как правило, это — невысокие (до 30 см) растения с утолщенным стеблем или реповидным каудексом. Листья супротивные, более или менее продолговатые, цельнокрайные или с зубчатым краем. С обеих сторон листовая пластинка покрыта волосками. В пазухах верхних листьев образуются внецветковые нектарники. Цветки сравнительно крупные, образуются в пазухах листьев, одиночные. Околоцветник двойной. Чашечка маленькая. Венчик слегка зигоморфный, сростнолепестный, желтый, оранжевый, красный, фиолетовый или, редко, белый. Лепестки обильно покрыты волосками. Плоды двухкамерные с 1-2 семенами в камере.
0_77539_2445b114_M.jpg
0_77537_d68d4841_M.jpg
0_77538_28ce5d01_M.jpg

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Лейсан,сыщик ты наш,помоги нам найти его семена,от растения так же не откажемся, я и Налина.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Лейсан,сыщик ты наш,помоги нам найти его семена,от растения так же не откажемся, я и Налина.
Танечка, я уже Оле писала на каком сайте можно купить семки, только там пока их нет, так как африканская почта бастует и семок пока нет, так мне написала Лариса, как только они появятся, она мне сразу отпишется.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Танечка, я уже Оле писала на каком сайте можно купить семки, только там пока их нет, так как африканская почта бастует и семок пока нет, так мне написала Лариса, как только они появятся, она мне сразу отпишется.
Тогда ждем от тебя сигнала.Очень я хочу с желтыми цветами.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Лейсан, тебе на счет семян не написали?

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Сделала бронь на этого красавчика

Isabell

Новичок
Реакции
0
Девочки, подскажите пожалуйста у кого на одноклассниках можно заказать семена?

Сверху