• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Прудик около дома и как плести плетень

Tea

Знаток
Реакции
728
Я расширяю прудик и из земли из прудика сделала возвышенность, решила подпереть плетнем..Вбили колышки из ели, они толще. А вот из чего бы сплести сам плетень? Из ивовых прутьев, знаю ,что легче, но не прорастут ли они ,прижатые к земле. Ведь плести надо свежими ветками, иначе они не гнутся..Еще может как делают корзины: сначала оскоблить кору с веток ивы, а потом горячей водой ошпарить, тогда может и не прорастут? Как думаете, знающие?

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Tea, если ошкурить то не прорастут.Моя свекровь не снимает кору прям так и плетет корзины.

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
728
Один плетень готов..Чтобы ветки не прорасли, внизу насыпала гравий, ветки легли на него..Надо еще один, подпереть землю около скамейки у пруда, а камни уберу, , потом сфоткаю готовый плетень..

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
А вот из чего бы сплести сам плетень? Из ивовых прутьев, знаю ,что легче, но не прорастут ли они ,прижатые к земле. Ведь плести надо свежими ветками, иначе они не гнутся.
Ветки ивы пучками скрутить в кольцо и проварить в большой кастрюле. Тогда они будут гнуться всегда, можно будет плести плетень в любое удобное время, в теплую погоду.

Сверху