• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Прививка мандарина

Alina

Новичок
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста! 2 недели назад привила мандарин выращенный из косточки! В качестве привоя брала веточки декоративного плодоносящего мандарина, купленного в магазине Сейчас веточки и почки потемнели, а под обвязанной прививкой появились новые прорастания- новые листики- внизу под каждой обвязкой! Кто-нибудь знает что это может означать? и что с ними делать? Обвязку еще не снимала- рано! для наглядности 3 фото!

IMG_20140914_140837.jpg IMG_20140914_140736.jpg IMG_20140914_140824.jpg

Последнее редактирование:

цветовод

любитель
Реакции
5,997
Alina Вы нрушили правила прививки. Прививать черенки с плодами нельзя ,черенок для прививки берётся в средней части растения,у него срезаются все листья и плоды и делается простая прививка в приклад подвой должен быть толще и равный толщине черенка.Почки которые тронулись в рост это не привитой черенок стал расти,а растение на которое Вы пыталисть привить. судя по снимкам Ваш черенок высох окончательно. Мне жаль.

Alina

Новичок
Реакции
0
Спасибо! Но почему почки начали прорастать именно под прививкой, а не в каких других местах? и что мне теперь с ними делать- удалять или дать им прорасти?

цветовод

любитель
Реакции
5,997
Спасибо! Но почему почки начали прорастать именно под прививкой, а не в каких других местах? и что мне теперь с ними делать- удалять или дать им прорасти?
Во первых снять засохшую прививку и дать основному растению развиваться как ему хочется.Оно получило стресс когда вы пытались его привить,дайте ему окрепнуть после стресса.

Сверху