1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Прекрасная ванда

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем татьянка, 5/1/13.

1. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Забава,мне тоже еще рано такую красоту приобретать.Я бы ее приобрела если бы она была на распродаже и стоила не дорого как мой дендробиум его я тоже приобрела по распродаже всего за 250 руб.Хотя если я не увидела дендробиум не по распродаже я бы его не купила.

2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    В интернете нашла интересное о выращивании ванды
    ванда была подопытной, натерпелась она много, растили и в корзинке и без, и в субстрате и без, и вазе и без вазы и после этого сделали некоторые выводы, что лучше всего растить ванды в домашних условиях в больших прозрачных горшках диаметром 15-19 см с большим количеством дырок в стенках горшка в сосновой коре размером от 3-5см до 5-7 см в зависимости от размера горшка и растения. ванды цвели и на северном подоконнике , на южном с притенением летом в жаркие часы, подсветок никогда небыло.

Забава нравится это.
  3. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Заметила в одном магазине ванду ,ее не кто не покупает,скоро отцветет,может ее на распродажу поставят.Муж обещал летом ее купить,только мне денег жалко вдруг не справлюсь,стоят они дорого.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    татьянка, может попадешь на распродажу и подешевле купишь. пока не купишь хотения не пропадет,доказано.:girl crazy:

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Забава,вот я и хожу в тот магазин,вдруг она по распродаже продовать будут.

6. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Если вы хотите получить особенно крупные цветы,чередуйте минеральное удобрение с органическим-через раз добовляйте в воду для полива настой коровняка-1/2ч.л.на литр. i.jpg

Если корней осталось слишком мало по отношению к зеленой массе,ванду надо подвесить вверх ногами!Макушка при этом замедлит рост,а корни наоборот,будут развиваться быстрее итт.jpg

http://www.virasti-sam.com/cveti_orhideya_vanda.php http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/pot-plant/details/v1/vanda/ http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php олл.jpg

Alenka нравится это.
  7. Руслан

Руслан Знаток

Симпатии:
    2.412
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    студент
    я тоже хочу такую орху :)
    увидел на видео про орхидеи и все :)
    у нас в магазинах таких не видел даже...

Вложения:

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Руслан, с орхидеями не трудно найти общий язык!!! а вот ванду я боюсь приобретать.во первых она дорогая,во вторых у меня не когда не было ванды и боюсь а вдруг что то не так сделаю.ну и в третих у нас они есть в магазинах но выбор очень и очень мал,одна на весь магазин.

9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Очень хочется все равно эту орхидею.:blush2:Где бы купить не дорогую ее.У нас продают ,но дорого.

10. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    782
    Баллы:
    161
    На сайте, где я заказываю свои орхи- ванду можно заказать от 500 руб, в зависимости от поставщика - можно за эти деньги получить довольно приличное растение. А можно еще в Тюмени посмотреть на сайте "Растения почтой Тюмень" http://tumplant.ru/plants/3
    там вот такие 600 руб. стоят asam114.JPG , а подростки, которым 1-1,5 года до цветения стоят от 280 руб.

татьянка и Лейсан нравится это.

Поделиться этой страницей