• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Прекрасная ванда

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Очень нравится орхидея Ванда.Но купить не решаюсь дорого да и кажется ,что с ней не справлюсь.Может у когото есть эта орхидея и раскажет о ней .Как ростить ее на собственном опыте.
i (8).jpg

i (7).jpg

i (9).jpg

Последнее редактирование модератором:
M

Marina

Guest
татьянка, я вот купила весной.... и не справилась...
я тему перенесу в раздел к дендробиумам и другим, и как время у меня будет расскажу про свой опыт

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Спасибо Marina за ответ.Буду ждать ваш рассказ о вашем опыте выращивания орхидеи ванды.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
мне тоже нравится это растение,у нас ванду продают в колбах больших и стоит 2000 тысячи и больше.я не решаюсь на такую покупку.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Забава,у нас ванды тоже продаются в больших колбах и стоят от1500,я тоже не решаюсь купить.Только хожу и смотрю как"кот на сметану".В журнале почитаю вроде все понятно,знай только поливай когда корни пить захотят(как у фаленопсиса),да опрыскивай.Но почему то у многих она не растет дома.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, я точно не решусь на такую покупку.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Я может и решилась бы если она по распродаже была или детку купить не дорого.

Alenka

Знаток
Реакции
782
я тоже придерживаюсь мнения - что ванда - темная лошадка, больше слышала о том, что сложна в уходе, и если опыт общения с орхидеями маленький, то лучше воздержаться от покупки этой орхи. Но, бывает, то человек не дружит с одним растением, зато ему прекрасно удается ладить с другим - тут уж у кого как.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Alenka,знать бы точно как она будет дома приживаться.Просто дорого стоит купишь,а вдруг не приживется.Денег жалко будет.

Забава

Модератор
Реакции
15,228
татьянка, за такую сумму можно много других растений прикупить.я считаю что мне еще очееень рано приобретать такое растение так как с орхидеями еще разобраться надо.

Сверху