Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Посоветуйте пальму

Тема в разделе "Пальмовые", создана пользователем Мирта, 3/8/11.

1. Мирта

Мирта Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Хотелось бы, дома иметь дерево - пальма, с одним стволом и кучкой веток на вершине. Хотя просмотрев список, я не обнаружила подходящей пальмы для выращивания в хозяйственных условиях - все 20-30 метров в высоту. Кустик я не хочу. Может кто–то подскажет название пальмого дерева 1-2м высотой. Я видела на улице на балконе одно. Существуют такие ли вообще?

2.  
  3. Nora

Nora Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Самая низкорослая пальма - хамедорея, хотя опасаюсь, это - не то, что Вам надо, так как деревом она не выглядит. Хотя она конкретно пальма и слишком чувствительная, роскошная и благовидная.
    Можно вырастить драцену или же юкку, вот они смотрятся как пальмы (дерево с несколькими лиственными макушками), незнающие люди нередко путают их с пальмами. Они, правда, имеют все шансы расти и более 2х метров, хотя великолепно формируются по вашему желанию. Юкка наиболее мощное дерево и подрастает быстрее.
    Иных пальм я не выращивала, в следствии этого не принимаю во внимание возможно ли сформировывать их, как драцены. Может кто что подскажет еще.

Мирта нравится это.
  4. VivaItaly

VivaItaly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы тоже посоветовала Хамедорею - у меня она растет уже 5 лет. А вот Драцена погибла - видио я ее залила, был большой горшок, и в какой-то момент ствол стал водянистым листики отвалились, и все.

5. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    А мне нравятся финиковые пальмы. Лет 6 назад я посадила несколько косточек от фиников в горшочек, проросли наверно все. Один росток я отсадила, и когда появился второй лист, отдала сестре. Постепенно листик за листиком пальма разрасталась, и когда я была у нее в прошлые выходные - глазам своим не поверила - растет красивущая большая пальма, много больших сочных листочков... Даже и не знаю, в чем тут секрет..

6. Мирта

Мирта Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я видела у подруги финиковую пальму, то ли он ее не правильно растила то ли она сама такая, но выглядела она страшненько, тонюсенькие листики как стрелки, об концы которых можно было уколоться

7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    полностью согласна с Nora, что хамедорея самый подходящий цветок для выращивания дома как пальма. у меня за 5 лет так вымахала.;)

8. Хейлис

Хейлис Guest

Мирта, думаю, каждому - свое. Моей финиковой пальме много лет, и для меня она - красавица!!! Да, листья специфические, ну так ведь в этом и заключается настоящая пальма :);)
    IMGQ4959.jpg

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.118
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Хейлис, очень красиво. у меня не чего подобного нет.

10. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.097
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Я покажу несколько снимков в магазинах это всё есть выбрать можно- 2de21742384f.jpg вашингтония их продают некрупными экземплярами
    до крупного размера придётся выращивать самим. 403664_EUImW5.jpeg
    саговник показанный на снимке, к пальмам не относится но выглядит как пальма, единственное но медленно растёт. nn-5000.jpg хамедорея пальма самая настоящая в магазинах бывает часто как в мелком виде так и в крупном у кого на сколько хватит денег.

11. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.644
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Сергей, первые два снимка пальм, практически сложно содержать дома, за частую они гибнут из за неправильного ухода, я пыталась два раза их растить дома и оба раза безуспешно, а ещё сосед пытался их вырастить, и тоже потерпел фиаско, хотя цветов у него тоже полно и все прекрасно себя чувствуют. Единственно кто прекрасно растёт в квартире из этих трёх, так это хамедорея.