1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помощь орхидеи

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Козлова Алина, 8/1/15.

1. Кетрин

Кетрин Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    сейчас пока вот так, дело в том что не я довела до такого, а все вот эти корни выросли резко со стрелкой буквально за месяц, ей видимо нравится на этом месте, и она прет, купила горшок, надеюсь влезет, взяла самый большой....

Вложения:

2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Кетрин, возможно и нравится место, и уход, и всё вместе!
    Конечно, пересаживайте в более просторную "посуду" и всё будет хорошо. Тем более орхи не особо реагируют на пересадку.

3. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Кетрин, а на каком окне она у вас стоит? и как ухаживаете? моя вот замерла в росте уже больше чем пол года сидит. не знаю, как ее оживить, точнее стимулировать, чтобы в рост пошла.

4. Irochka

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Natus'ka, а ты НВ-101 пробовала?! Оживляет даже пень! Смотрела одно видео, где реально практически из мертвых растишку выходила женщина)

5. Кетрин

Кетрин Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    у меня стоит на открытом окне, где нет солнца и много света, поливаю раз в неделю с удобрением(ставлю в воду туда удобрение и часа 2-3 они стоят, потом воду сливаю и все), вот впринцыпи и весь ужод;)

6. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Irochka, НВ-101 не пробовала. Но! Вчера посмотрела на свою спящую красавицу, а она-то просыпается! Лезет новый листик и бугорки корней немного увеличились. Я ее до этого обложила мхом (правда мох не очень, сухой какой-то, но видимо все равно эффект есть), поставила на кухонное окно (потому что там меньше вероятность, что забуду опрыскать или полить - фуксию так тоже выхаживала) и 2-3 раза в день этот мох опрыскивала. И результат на лицо! Должна она отойти ::wall::, они же живучие вроде.
    А НВ-101 все собираюсь купить и никак не дойду до цветочного. На рынке вчера видела в порошке, но хочу в растворе.

Irochka нравится это.
  7. Irochka

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Natus'ka, давай дерзай!!! Да, орхи они живучие, минимум внимания и всё в порядке))

8. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Irochka, :thank you:просто она полгода сидела в одном состоянии. я прям запереживала, до этого выходила, вдруг угроблю!

9. Irochka

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Natus'ka, просто был легкий период покоя)))

10. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    ничего себе, полгода - это легкий???

Поделиться этой страницей