1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помощь орхидеи

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Козлова Алина, 8/1/15.

1. Кетрин

Кетрин Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    хаааа, Вы не представляете как это было, я зашла в комнату а она выпала из горшка, горшок прирос к корням еле выломала, потому просто пришлось ее пересадить, хорошо к окну была привязана , а то бы у меня траур был , если бы она упала и сломались все цветоносы:mosking:

2. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Кетрин,
    еще бы! Ну хорошо, что хорошо закончилось все.

3. Ольга.В

Ольга.В Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Ничего себе, раз в неделю поливаете... Оно ж за неделю не успеет просохнуть. У меня за 2 недели не уходит влага из горшка
    И я по 2-3 часа не держу в воде. Максимум-30 минут

4. Кетрин

Кетрин Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    У меня дома очень душно и жарко, и за неделю засыхает только так, иногда даже прыскаю:)

5. Tati777

Tati777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите!!Гниют корни в орхидеи.Был цветонос,отцвел быстро,после покупки за 2 месяца.Купила в магазине кору,пересадила,поливаю раз в полторы неделе.через месяц достала орхидею из коры,продолжают гнить корни.Кора не просыхает..Что не так?может плохая кора?

Вложения:

6. Ленчик

Ленчик Знаток

Симпатии:
    515
    Баллы:
    118
    Доброго времени суток всем. Моя подруга 4 года назад купила отцветший фаленопсис. Развивается он хорошо. Корни, листья хорошие. Но цвести не хочет. Летом у орхидеи появился цветонос, но вместо цветов появились детки. У моих фаленопсисов такой задержки цветения не было. Как быть? Что делать?

7. Кетрин

Кетрин Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    А ни чего не делайте, если дает детки значит у нее период размножения, наоборот круто что деткид моя когда детку дала, то тут же все цветочки скинуласис все силы на деточку, как дети подрастутп цвести начнет, пусть купит подкормку для орхидей и поливает с подкормко, сил будет большеби зацветет

8. Natus'ka

Natus'ka Знаток

Симпатии:
    232
    Баллы:
    90
    Подскажите, как быть. Орхидею пересадила недели три назад в мелкую кору, точнее это даже не кора, а просто щепки какие то. Сидела сначала в тепличке, потом убрала. Бугорочки корней так и сидят, но у одного корня внутри проснулась точка роста. Вот думаю, мож вытащить ее из этой "коры" и подержать в вазе, на воздухе, с замачиванием. Читала, что так тоже выращивают и наращивают корни. Или может не трогать ее вообще, раз просыпается потихоньку, то уже хорошо?

9. Lora

Lora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  10. Саша

Саша Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, дорогие, помогите!!! Орхидея начала сбрасывать листья. Решила посмотреть корни - а там ВСЁ чёрное, сгнило. В итоге осталось то, что осталось. Можно ли в данном случае спасти цветочек???

Вложения:

• 4pf3SRCuggM.jpg
      4pf3SRCuggM.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      155
    • bQDRwcmKfQg.jpg
      bQDRwcmKfQg.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров: