1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите!

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем katataka, 30/3/13.

1. katataka

katataka Guest

Всем привет, принимайте в свои ряды.
    Муж на 8 марта подарил орхидею, в магазине сказали не пересаживать, но мне не понравились корни, и я решила посмотреть.....И оказалась права, больше половины сгнили. Вообщем обработала корни (как тут ранее писалось), единственное забыла присыпать, просушила, посадила в кору, крупную, на низ горшка положила сфагнум, и по верх коры тоже. Полила через неделю (погружением). опрыскиваю мох каждый день. Вообщем сделала все возможное, но она видно была залита еще в магазине и никак не может отойти, листья безжалостно висят, сморщенные.... Что делать еще я не знаю. Жалко её! Помогите мне, не опытной, что сделала не так и что еще можно сделать? вот её фото WP_000299.jpg WP_000296.jpg WP_000297.jpg WP_000298.jpg WP_000299.jpg WP_000296.jpg WP_000297.jpg

2. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    katataka,как я думаю цветонос нужно обрезать(он много сил забирает у орхидеи)и сделать нужно ей тепличку.

3. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    Цветонос отрезать однозначно и поставьте его в вазу с водой еще порадует вас своим цветением

лола всегда первая нравится это.
  4. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    А как выглядели листья до пересадки? Похоже на то что вы ее где то подморозили. Либо при перевозке из магазина домой, либо уже дома. К тому же вы сильно заглубили растение. Уберите лишний мох и еще раз выложите фото всего растения и самой розетки с верхи и с боков.

5. katataka

katataka Guest

Жалко обрезать....эх была не была.

6. katataka

katataka Guest

А с низу оставить? Вроде она у меня стоит на теплом подоконнике, батарею специально не выключаю, чтоб тепло ей было. Может муж заморозил когда вез....что теперь копаться кто да что. Надо спасать!

7. katataka

katataka Guest

как правильно отрезать цветонос????

8. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    Я почему спрашивала, возможно и не подморозили. Хотя очень похоже.

9. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    от розетки одну почку оставляете и отрезаете выше почки на 2 см.

лола всегда первая нравится это.
  10. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    katataka, а это за сооружение у вас на подоконнике? Специально чтоб тепло от батареи к окну поступало?

Поделиться этой страницей